ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 8-9 августа

Выходные в Москве: афиша 8-9 августа

Впереди выходные: несмотря на то, что в Москве вновь усиливают меры безопасности, афиша пополняется интересными мероприятиями. Редакция ParkSeason рассказывает, чем заняться 8 и 9 августа. 

Содержание:

Deli Music Day

9 августа на парковке «МЕГА Химки» пройдет Deli Music Day — летний музыкальный фестиваль, организованный «Делимобилем» и торговым центром «МЕГА». Мероприятие предлагает безопасный формат Drive-In, то есть зрители смогут послушать артистов из машины. 

В лайн-ап вошли популярные исполнители — Cream Soda, Niletto, Baston и «Нервы». Музыка будет транслироваться в автомобили зрителей по специальной fm-волне. Желающим посетить концерт нужно купить билет: на выступление одной группы или сразу на весь день. Вход для тех, кто приедет в «МЕГУ» на делимобиле, свободный. 


Расписание выступлений:

14:00 — сбор гостей
15:00 – 15:30 — BASTON
16:00 – 17:00 — NILETTO
17:30 — сбор гостей
18:30 – 19:30 — НЕРВЫ
20:00 — сбор гостей
21:00 – 22:00 — Cream Soda

Стоимость билетов — от 2000 до 4800 рублей за автомобиль (2 человека). 

Праздник Слайма в «Сказке»

8 и 9 августа в парке «Сказка» пройдет праздничная программа. Главным «героем» выходных станут слаймы – «тянучки» для рук. В «Сказке» устроят тест-краши, мастер-классы по изготовлению слаймов и дегустацию мороженого. 

На центральной площади парка пройдет концерт с участием Кирилла Андреева («Иванушки International») и Юлией Плаксиной (финалистка проекта «Победитель» на Первом канале). Кроме того, в 16:00 в «Сказке» откроется специальная зона от создателей мультфильма «Дракоша Тоша», пройдет бумажное шоу и танцевальный баттл. 

Время проведения — с 15:00 до 17:30, вход свободный по билетам в парк «Сказка». 

Пресс-служба парка «Сказка»

Выставка Константина Худякова в «Зарядье»

В Подземном музее парка «Зарядье» стартует новая выставка в рамках цикла #три_: c 6 августа зрители смогут увидеть работы Константина Худякова — заслуженного художника РФ и президента Творческого союза художников России. Проекты Худякова входят в коллекции Третьяковской галереи, Русского музея, Московского музея современного искусства, MUMOK (Вена, Австрия), Фонда Русского искусства Татьяны и Натальи Колодзей (США) и других музеев. 

В экспозицию проекта #три_ в этот раз вошли не картины, а стерео-лайт-панели: «Ангел прилетел» (2018), «Золотая стрекоза» (2018) и «Тайная вечеря» (2018). Кроме того, зрителям представят проект «Не ждали» — авторскую компьютерную анимацию о световыми, пространственными, динамическими и объемными эффектами и визуальными перекличками с классической живописью. Вход на выставку свободный. Внимание: посещение музея возможно только в масках, наполняемость зала также контролируется. 

Пресс-служба «Зарядья»

Индийский базар

Все выходные, с 7 по 9 августа, в пространстве Басманный двор продолжится Delhi Bazar. На маркете можно приобрести аутентичные индийские товары — кашемировые платки, специи, туники и палантины, рис, чай и украшения для интерьера.

Перекусить гостям предложат на фудкорте, где приготовят национальные блюда. Маркет будет сопровождать развлекательная программа: кинопоказы, мастер-классы и лекции. 

Вход свободный. В пятницу базар будет открыт с 13:00 до 20:00, а в выходные — с 12:00 до 20:00. 

Адрес пространства «Басманный двор» — улица Бауманская, 15. 

Цветочный своп

8 августа в кафе «Волна» пройдет цветочный своп. С 15:00 до 20:00 участники смогут обменяться растениями, горшками, удобрениями и другими атрибутами садоводства.

Кроме того, на 15:30 запланирован мастер-класс от Лины Онни, которая покажет, как связать кашпо из трикотажной пряжи. Записаться на занятие можно в фейсбуке или по телефону +7 968 846 4232. В 19:00 в «Волне» устроят лекцию на тему «Озеленение крыш», а после 20:00 и до закрытия кафе продолжится диджей-сет. 

Адрес кафе: Нижняя Сыромятническая, 10с7 (2-й этаж здания с надписью «Малый зал»).

Happy Market на «Флаконе»

8 и 9 августа на «Флаконе» пройдет большая летняя арт-ярмарка Happy market. Посетители смогут приобрести одежду и аксессуары, сувениры и подарки, натуральную косметику, ювелирные изделия, предметы интерьера, сладости и другие товары ручной работы. 

На маркете откроется образовательный лекторий и бьюти-зона, а также пространство для отдыха, где можно будет перекусить, послушать музыку и научиться делать мороженое. Отдельную площадку займет приют GetDog, который привезет на выходные своих подопечных, с которыми предложит познакомиться гостям маркета. Собаку можно будет забрать домой, также на «Флаконе» развернется пункт сбора помощи, где принимают корм, игрушки, пледы, поводки и лекарства. Для детей откроется зона с мастер-классами от студии «Гармония». 

Кроме того, гости мероприятия смогут принять участие в маркет-квесте: три собранных штампа за покупки дают право на бесплатный макияж и профессиональную фотосессию на территории «Флакона». 

Пространство «Маркета» открыто с 12:00 до 20:00. Вход свободный. 

Концерт Василия Зоркого на ВДНХ

9 августа на ВДНХ пройдет концерт на крыше павильона «Рабочий и колхозница»: в воскресенье выступит Василий Зоркий. Песни Зоркого часто становятся саундтреками к российским фильмам и сериалам: многие знает его по «Не молчи» в «Озабоченных» и «Спи» в «Красных браслетах». 

Стоимость билетов 1250 рублей. Начало в 20:00. Дети до 6 лет — бесплатно, от 7 до 12 лет — 1000 рублей. 


Большой розарий в «Сокольниках» после ремонта

В парке «Сокольники» после капитального ремонта открылся Большой розарий. В саду площадью 60 квадратных метров высадили 36 новых сортов роз, а по периметру установили дополнительные качели и беседки. 

По всему розарию появилась декоративная подсветка, новые фонари и удобные лавочки. Обновили и свадебную беседку: здесь поменяли деревянные полы из лиственницы и установили раздвижную крышу. 

Кроме того, в Розарии отремонтировали центральный фонтан и восстановили скульптурные композиции, среди которых бронзовая «Девушка с кувшином» и «Девушка с чашей», которой можно будет полюбоваться в сентябре. 

Большой розарий открыт ежедневно (кроме понедельника) с 12:00 до 21:00, стоимость билетов — 200-300 рублей. 

Пресс-служба парка «Сокольники»

Концерт «Хиты Queen»/Linii

8 августа в «Аптекарском огороде» должен был пройти концерт «Хиты Queen», но место проведения перенесли по требованию МГУ Ломоносова: теперь зрителей ждут на площадке «Москва» (территория Армы, Нижний Сусальный пер., д.5, стр.25). Начало в 20:00. 

Все приобретенные билеты действительны, а по промокоду REDFRIEND можно получить скидку 15% на любой концерт. 

В программе вечера — каверы на песни We Will Rock You, Bohemian Rhapsody, I Want To Break Free, A Kind Of Magic, We Are The Champions, The Show Must Go On, которые Linii сыграют на скрипке, виолончели, барабанах и альте. 

Музыканты: 

Арина Зеленина (1 скрипка),
Полина Шупилова (2 скрипка),
Елизавета Сурьева (альт),
Татьяна Боярина (виолончель),Ъ
Савва Одинцов (барабаны). 

Иврит в саду Баумана 

С 9 августа в саду Баумана на трибунах спортивной площадки стартует бесплатный мини-курс иврита от «Гилеля» при поддержке фонда «Генезис». Занятия ведет Илья Юзефович — литературовед, доцент Академии им. Маймонида РГУ им. А.Н.Косыгина, автор образовательных курсов по ивриту.

Вход на урок — строго по регистрации на сайте «Гилеля». Начало в 16:00. Занятия будут проводить по воскресеньям до 13 сентября.