ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 6-7 февраля

Выходные в Москве: афиша 6-7 февраля

Город оживает и наполняется событиями: редакция ParkSeason в традиционной рубрике четверга «Выходные в Москве» собрала 10 идей для грядущего уикенда 6 и 7 февраля. 

Содержание:

Ярмарка меда в Гостином дворе 

С 27 января по 28 февраля 2021 года в Гостином дворе продолжится ярмарка меда «От Крыма до Владивостока». Гостиный двор располагается на Ильинке, 4. Посетителям предложат продегустировать и приобрести разные сорта меда, перги, пыльцы и других продуктов. На ярмарке откроются витрины сыроваров и точки с травяным чаем, а также мини-экспозиция о жизни пчел.

Режим работы ярмарки с 10:00 до 20:00, вход свободный.
Справки по телефону +7-910-484-70-52

Garage Sale Эскимо

6 и 7 февраля в Artplay пройдет гаражная распродажа Garage Sale Эскимо: около 80 участников маркета распродадут свои вещи, причем организаторы обещают качественные бренды по цене масс-маркета. В качестве примера: на прошлых распродажах платье марки Maje можно было приобрести за 3000 рублей, а пальто Max Mara или Escada — за 8000 рублей. 

В субботу и воскресенье участники будут разными. Здесь можно будет купить не только одежду, но и аксессуары — очки, сумки и украшения, а также минимаркет комнатных растений и аксессуаров для цветов. В воскресенье посетители смогут поучаствовать в цветочном свопе (14:00 — 17:00). 

Время работы: с 12:00 до 20:00, вход свободный. 

Концерты в Оранжерее 

В Оранжерее Павильона №14 на ВДНХ пройдет серия концертов. В программе — фламенко, старинная музыка, неоклассика и даже саундтреки из «Человека-паука». Начало концертов в 20:00, стоимость билетов — 1200 рублей. 

Расписание
5 февраля — «Спящая красавица» в исполнении ансамбля старинной музыки Volkonsky Consort;
6 февраля  — музыка Людовико Эйнауди в исполнении Simple Music Ensemble;
7 февраля — саундтреки из «Человека-паука», выступление оркестра ClassicaPlus. 

«Красивая ночь всех людей» в Музее «Гараж»

В Музее «Гараж» (Парк Горького) продолжается вторая Триеннале российского современного искусства. Кураторами программы выступили Валентин Дьяконов и Анастасия Митюшина. Триеннале получила название «Красивая ночь всех людей». 

«Красивая ночь всех людей» — это проект, оформленный в формате сборки. Кураторы программы вдохновились книгой британского социолога Джона Ло «После метода: беспорядок и социальная наука», где автор фиксирует кризис социологической науки и ее методов — стройных моделей и классификаций общества — и предлагает монтировать классы с религиозными сообществами, а субкультуры — с целыми картинами мира. 

Триеннале 2020 года составлена по тому же принципу — ее формируют участники Триеннале-2017, которым предложили присоединиться к своеобразному социальному эксперименту. Художники могли порекомендовать музею других креаторов, организации, исторические исследования и научные лаборатории — с учетом того, что отношения между рекомендующим и рекомендуемым должны были быть представлены открыто. Кроме того, рекомендующим следовало подкрепить свое предложение в любом удобном формате — написать текст, взять интервью или помочь с производством работы. 

По итогам эксперимента в список участников Триеннале 2020 года вошли 75 проектов, среди которых художники, платформы, галереи, группы и добровольческие движения. Кроме того, в Атриуме «Гаража» появится инсталляция аргентинского художника Томаса Сарасено — полузеркальная сфера, которая продолжает его опыты по освоению воздушного пространства.

Мастер-классы для школьников в Заповедном посольстве

Заповедное посольство в парке «Зарядье» вновь принимает посетителей. В павильоне проводят просветительские программы для школьников от 7 лет. 

Методисты в «Зарядье» разрабатывают комплекс занятий для разных возрастных групп: от 7 до 9 лет, от 10 до 11 лет, от 12 до 14 и 14+. Сами встречи длятся от 45 минут до полутора часов. Взрослые могут оставить ребенка на занятии, а сами прогуляться по парку или пообедать. 

Сейчас в программе несколько тематических мастер-классов, в том числе «Мастерская юного синоптика», «Мир минералов», «Рисуем микромир», «Слаймоведение», а для ребят постарше открыт набор в группы «Тайны биотехнологии», «Что такое ДНК», «(Не)просто химия». Школьников от 12 лет приглашают на занятия по нейробиологии, антропологии и агропромышленному хозяйству в городских условиях. 

Встречи проводятся в группах не более 10 человек: все лаборатории оснащены ультрафиолетовыми рециркуляторами, а участники должны соблюдать социальное дистанцирование, быть в масках и перчатках. 

Расписание и билеты доступны на сайте парка «Зарядье» и в мобильном приложении. 

Вечеринки на «Стрелке»

«Стрелка» анонсировала праздничный грядущий уикенд: так, в пятницу, 5 февраля, здесь пройдет вечеринка от команды магазина пластинок DiG (располагается в Саду Баумана), которая отметит день рождения Давида Першикова и пополнение в лице диджея Дениса Рябова. За пультом вечером появятся Петр Чинават aka Lil’ Daddy Chin, Иван Смекалин aka i One, Лева Жицкий aka Jah Lion и «виновники торжества» — Давид Першиков aka Davy D 69 и Денис Рябов aka Danny Flow. 

6 февраля на Красном Октябре пройдет диджей-сет резидента бара и основателя лейбла That’s A Steal Леонида Липелиса: кроме того, в субботу отмечают день рождения арт-руководители «Стрелки» Таня Андрианова и Аня Кулачек. 

Фермерский бранч в Доме культур

6 и 7 февраля в Доме Культур пройдет фермерский бранч от команды LavkaLavka. В спецменю — пельмени, пироги с разными начинками и пахта с эстрагоном. LavkaLavka — это кооператив, принимающий в свои ряды проверенных фермеров, которые не используют химические удобрения и усилители вкуса.

Бранч продолжится с 12:00 до 18:00, бронь столиков по телефону +7 (495) 748-89-28.

Крафт-фестиваль Art Flection

6 и 7 февраля в Event Hall «Даниловский» пройдет крафт-фестиваль, объединяющий участников со всей России. На маркете предложат приобрести посуду, ювелирные украшения, самодельные предметы из стекла, авторскую одежду и бижутерию. 

Вход свободный, время проведения — с 11:00 до 20:00. Вход по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

Выставки в Центре фотографии имени братьев Люмьер 

На этой неделе команда Центра фотографии имени братьев Люмьер рассказала о закрытии выставочных залов на Красном Октябре, однако до 23 февраля можно успеть на 2 экспозиции.

Выставка Наума Грановского (совместно с фондом Still Art)
Экспозиция объединяет более ста снимков — старой Москвы 1920-х и сталинского периода, а также фотографии эпохи советского модернизма. Зрителям представят оригинальные авторские отпечатки и редкие работы Грановского. 

Выставка «Роб Вудкокс. Природные связи»

Работы фотографа впервые представлены в Москве: в своей технике Вудкокс соединяет человеческую телесность и природу движения. Основными источниками вдохновения он считает культуры разных стран, красота геометрической архитектуры и ландшафта. Куратором экспозиции стала Катерина Ильина. На выставке можно будет увидеть как уже популярные снимки, так и новая серия, созданная во время пандемии в 2020 году. 

Катки в парках Москвы

В выходные в Москве похолодает, а на улице вновь установится минусовые температуры. Поэтому катки в парках города будут ждать посетителей во всеоружии: встать на коньки можно в Парке Горького, на ВДНХ, в Измайловском и Таганском парках, в саду Баумана, парке на Ходынском поле, в «Красной Пресне» и других местах. 

Кроме того, в Москве работают бесплатные катки в рамках программы «Московские Сезоны», которые расположены по следующим адресам: ул. Городецкая, вл. 1; сквер у Гольяновского пруда; ул. Святоозерская, вл. 1; Площадь Славы (Волгоградский проспект, вл. 119); ул. Перерва, вл. 52; ул. Ключевая, вл. 22; ул. Профсоюзная, вл. 41; ул. Матвеевская, вл. 2; пересечение ул. Соколово-Мещерская и ул. Юровская; ул. Митинская, вл. 31; бульварная зона 16-го микрорайона в Зеленограде.