ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 20-23 февраля

Выходные в Москве: афиша 20-23 февраля

Впереди длинные выходные: редакция ParkSeason делится идеями и афишей событий на грядущий февральский уикенд. Чем заняться в Москве с 20 по 23 февраля, читайте в материале.


Содержание:

Выставка «Репетиция весны» в «Аптекарском огороде»

С 20 февраля по 15 марта в «Аптекарском огороде» пройдет шестая ежегодная выставка тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов и других цветов «Репетиция весны». Всего посетители увидят более 10 000 растений на 2 месяца раньше цветения в природе. 

«Около 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилии, луки, персик, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолии, миндаль и прочие растения расцветут на 2 месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны», — рассказала команда. 

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм добавляет: «В этом году наши гости увидят самые разнообразные сорта тюльпанов, включая редкие, новые, самые чёрные в мире "Королева Ночи", роскошные попугайные и поразительные "Зомби"». Сад работает ежедневно с 10:00 до 20:00, стоимость билета — 300 рублей.

Лыжный забег в «Кузьминках»

21 февраля в парке «Кузьминки» пройдет лыжный забег в честь Дня защитника Отечества. О мероприятии сообщает пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа, ссылая на на окружной центр физической культуры и спорта.

Как уточнили организаторы, уровень подготовки участников значения не имеет, поэтому к забегу могут присоединиться все желающие. Место сбора участников — ул. Заречье, д.7. Старт в 12:00. 

Берлинский сэйл над «Сюром»

21 февраля в Москве пройдет большой маркет и гаражная распродаже в пространстве над кафе «Сюр», расположенным в Трехсвятительском переулке 2/1 с.8.  

Здесь можно будет приобрести винтажную одежду, предметы интерьера и аксессуары. Кроме того, на маркете обещают открыть пространство для свопа домашних растений и цветов. Весь день в пространстве продолжатся диджей-сеты. 

Вход свободный, время проведения с 12:00 до 02:00. Можно с питомцем. 

Бразильская вечеринка на Хлебозаводе

22 февраля в Lars Vegans на Хлебозаводе пройдет бразильская вечеринка: для гостей выступят МС Gringo и DJ Lil’Jazz, которые запускали проекты в России, Европе и Бразилии.

Диджеи представят свою программу с танцами, вокалом, речитативом и интерактивами. Кроме того, программу дополнят сеты от DMC Kelz, Speechthehater, MC Parus. 

Начало в 21:30, вход свободный. 

Шефский бранч в Доме Культур

21 и 22 февраля в Доме Культур на Сретенке пройдет шефский бранч с командой самого ДК. За кухню отвечает Герман Медведев, а за бар — Владимир Аринушкин: именно они представят новые блюда на бранче в ближайшие выходные. 

Раньше Герман Медведев работал в Bjorn, 15 Kitchen + bar, «Иностранцах», а также в ОАЭ, Китае и Дании. Особенность его подхода к кухне заключается в минимизации отходов: например, соус для молодой капусты с ореховым велюте и трюфелем делается из той же капусты с пармезаном и кешью. 

Владимир Аринушкин представит новые напитки. Заготовки для коктейлей — шрабы, биттеры на российских травах, ароматные настойки, кордиалы, сиропы, содовые и ликеры — делаются в специально оборудованном для ДК цеху. К зимнему сезону была пересобрана и винная карта: теперь это органические, биодинамические и натуральные вина от виноделов с долгими семейными традициями. 

Бранч продолжится с 12:00 до 18:00, бронь столиков по телефону +7 (495) 748-89-28.

Выставки в Центре фотографии имени братьев Люмьер: последний шанс успеть

Центр фотографии имени братьев Люмьер на Красном Октябре объявил о закрытии: выставочные залы будут работать для посетителей до 23 февраля. После команда переезжает в особняк на Большой Полянке, а сам центр откроется в формате галереи и сосредоточится на работе с коллекционерами, развитии издательства, обучающих лекционных программах. 

Так, за грядущие выходные можно успеть посмотреть две выставки: «Москва Наума Грановского 1920-1980» и «Выставка «Роб Вудкокс. Природные связи»

Фестиваль «Московский молнии» на ВДНХ

21 февраля на катке ВДНХ пройдет фестиваль конькобежного спорта «Московские молнии». Гости смогут присоединиться к спринтерским забегам, понаблюдать за соревнования профессионалов, послушать выступление кавер-группы Bridge Brothers Band и поучаствовать в спортивных викторинах. 

«Тем, кто хочет посоревноваться в конкурсах и любительских забегах, необходимо будет зарегистрироваться на ледовой площадке. Участников соревнований разделят на несколько групп в зависимости от возраста: дети 6–8 и 9–13 лет, юниоры 14–19 лет, взрослые 20–39 лет и от 40 и старше. Каждый из них получит памятный сувенир, а победителей ждут призы и подарки», — рассказали организаторы. 

Кроме того, на фестивале выступят начинающие профессионалы из московских детско-юношеских спортивных школ, которые пробегут на коньках по большому кругу вокруг фонтана «Дружба народов». Вход на фестиваль по билетам на каток. Праздник продлится весь день, начиная с 12:00. 

«Красивая ночь всех людей»: Триеннале в «Гараже»

Еще один важный культурный проект, который завершается в феврале: до конца месяца в Музее «Гараж» (Парк Горького) продолжается вторая Триеннале российского современного искусства. Кураторами программы выступили Валентин Дьяконов и Анастасия Митюшина. Триеннале получила название «Красивая ночь всех людей». 

Триеннале 2020 года сформирована участниками Триеннале-2017, которым предложили присоединиться к своеобразному социальному эксперименту. Художники могли порекомендовать музею других креаторов, организации, исторические исследования и научные лаборатории — с учетом того, что отношения между рекомендующим и рекомендуемым должны были быть представлены открыто. Кроме того, рекомендующим следовало подкрепить свое предложение в любом удобном формате — написать текст, взять интервью или помочь с производством работы. 

По итогам эксперимента в список участников Триеннале 2020 года вошли 75 проектов, среди которых художники, платформы, галереи, группы и добровольческие движения. Кроме того, в Атриуме «Гаража» появится инсталляция аргентинского художника Томаса Сарасено — полузеркальная сфера, которая продолжает его опыты по освоению воздушного пространства.

Поп-ап от Vintage Marketplace на «Стрелке»

В воскресенье на «Стрелке» устроят воскресный поп-ап от Vintage Marketplace, причем в этот раз с мужским акцентом. В ассортименте — мужские костюмы, рубашки оверсайз, брюки, классические тренчи и пальто, деним и рабочая одежда. Основательницы Vintage Marketplace обещают, что на этом поп-апе можно будет найти позиции, которые прошли «самую строгую селекцию из мира мужского винтажа». 

Маркет откроется в правом крыле бара, а в остальном пространстве можно будет отдохнуть и пообедать. Начало в 12:00, вход свободный. 

Концерт группы «Сплин»

23 февраля в Adrenalium Stadium пройдет концерт группы «Сплин». Музыканты сыграют старые хиты и песни из новых альбомов. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, количество билетов ограничено, но на ближайшее выступление еще можно оплатить место на танцполе.

Начало концерта в 20:00, стоимость билетов — 3500 рублей.