ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 18-19 января

Выходные в Москве: афиша 18-19 января

Чем заняться в ближайшие выходные? Редакция ParkSeason делится афишей выставок, диджей-сетов, спортивных мероприятий и других интересных событий, которые пройдут в Москве 18 и 19 января. 

Содержание:

Plastartum Exhibition на «Флаконе»

С 17 по 31 января на «Флаконе» продолжится мультимедийная выставка Plastartum Exhibition. Здесь можно будет увидеть артефакты разных направлений: в «Пространстве» представят фотографию (Anori A), изобразительное искусство (AnomalitKate), дизайн одежды (Karen Artyan) и интерьера (Ирина Чун), текстильный арт (Borandsova) и диджитал арт (Кирилл Урусов), каллиграфию (Antagonist). 

Центром выставки станет проект арт-группы Plastartum и комьюнити-центра Black Box: для посетителей установят мультимедийный куб White Box в формате портала в измерение Plastartum, где произойдет погружение в атмосферу художественных образов. 

Экспозиционную программу дополнят лекции от специалистов креативных индустрий, среди которых Юрий Омельченко, Никита Реплянский, Дмитрий Aske, Марина Муравьева и Анна Борисова. 

Вход на выставку свободный. 

Mystic Universe в Artplay 

В Центре дизайна и современного искусства Artplay продолжится иммерсивная выставка Mystic Universe. Главные «герои» экспозиции — древние памятники архитектуры, воссозданные с помощью синтеза современных технологий и искусства. 

Новая выставка займет 1500 квадратных метров. Гости Mystic Universe смогут увидеть панорамные экраны, сферические 3D-купола со стереозвуком, анимации с эффектом погружения и мультижанровые инсталляции: самой зрелищной частью станет 3D-изображение древнего храма Агнкор-Ват в Камбодже с прорисованными барельефами и орнаментами. 

Куратор выставки — Екатерина Косолапова. Над контентом для Mystic Universe работали Джулиус Хорстуис (Голландия), Luminokaya (Россия), Игорь Баранько (Украина) и другие диджитал-художники, среди которых команды создателей фильма «Манчестер у моря» и «Симпсонов», а также участники Coachella Music и Burning Man. 

Стоимость билетов — 900 рублей. 

Бесплатный урок парной йоги

19 января в Саду имени Баумана пройдет открытый урок в студии йоги Yogalates Club. Занятие проведет профессиональный тренер, который познакомит гостей с техникой парной йоги, научит нескольким практикам, повышающим энергетический уровень. На урок можно прийти с партнером или найти его уже на месте. 

Йога способствует развитию координации и ловкости, тренирует нервную систему и укрепляет суставы. 

Начало в 10:00, занятие продлится час. Вход свободный. Необходима регистрация по тел. +7(495)960-72-28, количество мест ограничено. 

Выставка раритетных елочных украшений в Планетарии Москвы

В зале музея Урании в Планетарии Москвы открылась выставка раритетных елочных украшений и открыток, посвященных космосу. Зрителям представят коллекцию из 45 игрушек, более 40 подарочных коробок и других новогодних экспонатов периода 1950-1960-х годов. 

Это время характеризуется активным освоением космоса, поэтому на открытках часто изображали первый в мире искусственный спутник, а в качестве елочных украшений использовали стеклянные фигуры космонавтов, хлопушки, ракеты и гирлянды. Также на выставке можно увидеть картонажные игрушки и винтажные коробки, которые дарили на елке в Кремле, — на них изображены знаменитые собаки Белка и Стрелка, запущенные в космос. 

Экспозиция оформлена рисунками Олега Эстиса — иллюстратора книги Ефрема Левитана «Сказочные приключения маленького астронома». Левитан работал в планетарии экскурсоводом, а впоследствии стал ведущим лектором-методистом и членом ученого совета. 

Время работы выставки — с 10:00 до 21:00, посетить событие можно по билету в Большой звездный зал. 

Винтажный бранч в Доме культур

В воскресенье, 19 января, в Доме культур на Сретенке устроят винтажный бранч, совмещенный с маркетом. Тема дня — модные 80-е и 90-е не только в одежде, но и в еде. 

На бранче откроется маркет от проектов Avos’ka Vintage, MY TRENDY GRANDMA и Total Vintage, а шеф-повар Дома Никита Мальцев разработал специальное меню. Гостям предложат попробовать салат-цезарь с маковой заправкой по рецепту из 80-х и вишневый пирог, как в культовом сериале 90-х «Твин-Пикс». К обеду подадут игристое. 

Организаторы маркета обещают привезти пиджаки с объёмными плечами, кожаные плащи и объемные блузы из 80-х, а также оверсайз-брючные костюмы, сумки-багеты и платья-комбинации из 90-х. Программу дополнят музыкальные сеты от Андрея Липы и Санта Валентины, а также лотереи, розыгрыши и фотосессии на полароид. 

Бранч продлится с 12:00 до 18:00.
Бронь столиков заранее по телефону +7 (495) 748-89-28.

Выставка животных «Юна Фест»

18 января с 12:00 до 18:00 на Винзаводе пройдет выставка-пристройство собак и кошек из приютов. На благотворительном фестивале «Юна-Фест» своих хозяев будут ждать около 100 чипированных и здоровых собак и кошек.

Посетители смогут познакомятся с животными, узнать рекомендации по уходу и содержанию домашних питомцев. На территории выставки будет организован пункт сбора помощи для животных из приютов, куда желающим предлагают принести корма, лекарства, игрушки и другие гостинцы. Партнером выступила компания PURINA. 

В программе фестиваля: творческие мастер-классы, благотворительный маркет, детская зона с веселыми активностями, розыгрыши призов, фуд-корт.

Диджей-сеты в Парке Горького

В эти выходные в Парке Горького пройдут концерты молодых музыкантов. Так, группа вместе с оборудованием может разместиться в Медиарубке — застекленной беседке, которая располагается в центре катка. Звук будет транслироваться на всю площадку. 

Пресс-служба рассказала, что 18 и 19 января для гостей катка выступят Sasha Naiman (суббота) и DARÏYA (воскресенье). Концерты начнутся в 19:00 и в 17:00 соответственно. Присоединиться к слушателям можно по билетам на каток (стоимость сеанса, во время которых пройдут выступления, 650 рублей)

Крещение в парках Москвы

В период с 18 по 19 января в парках Москвы откроют купели в честь праздника Крещения, среди площадок — парк «Сокольники», сад Баумана, Измайловский парк, усадьба «Воронцово» и другие. 

  • сад Баумана - деревянная купель с 20:00 до 03:00;
  • Воронцовский парк: Место для купания - на Большом Воронцовском пруду рядом с малым пирсом: с 20:00 до 3:00;
  • «Сокольники»: Место для купания - Олений пруд с 21:00 до 2:00

Финал выставки «Японский сад, Царство мхов и новогодние растения»

До воскресенья в «Аптекарском огороде» откроется праздничная выставка «Японский сад, Царство мхов и новогодние растения». Здесь можно будет полюбоваться живыми мексиканскими «рождественскими звездами», цветущими ароматными кустарниками, воздушными аквариумами с рыбами над водой и редкими папоротниками. Кроме того, в саду появится пышная азалиевая елка с десятками алых цветков. Об этом сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ. 

5 главных оранжерей «Аптекарского огорода» свяжет Единый тропический туннель. Помимо основной выставки откроется экспозиция Царства мхов. Куратором и дизайнером пространства выступил ландшафтный архитектор Ботанического сада МГУ Артём Паршин. 

Стоимость билетов — 300 рублей. 

Пинг-Понг уикенд в «Цветном»

В субботу и воскресенье на площадке Брикет-маркета в «Цветном»  пройдет пинг-понг уикенд. Здесь поставят удобные столы для игры, проведут турниры и диджей-сеты. В гости ждут энтузиастов пинг-понга, начинающих игроков и любителей: профессиональные спортсмены к игре присоединиться не смогут. 

Cуббота: 

10:00-14:00 - столы в свободном доступе
14:00-16:00 - турнир «солнышко»
16:00-20:00 - парный турнир
20:00-22:00 - столы в свободном доступе

DJ's:

Kiselev
Santa Valentina
Holkin
Orange


Воскресенье: 

10:00-22:00 — столы в свободном доступе 

Для предварительной регистрации на турнир в субботу нужно оставить имя и фамилию пары в публикации на Facebook.

Места