ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 22-23 августа

Выходные в Москве: афиша 22-23 августа

В Москве продолжаются летние деньки: редакция ParkSeason рассказывает, чем заняться в городе на выходных. Афиша парков и культурных пространств на 22-23 августа —
в нашем материале. 

Содержание:

Выходные в парке «Остров Мечты»

В эти выходные — 22 и 23 августа — в ландшафтном парке «Острова Мечты» устроят бесплатную развлекательную программу. С 10:00 до 22:00 здесь можно будет посетить занятия по йоге и фитнесу, кулинарные мастер-классы, а также развлечь детей. 

В парке откроются зоны от Alex Fitness и Black Star Fitness, а также бьюти-пространство от «Космофарм». Для детей готовят конкурсы и шоу от Dream Kids Store, «Баскин Роббинс», «Юнифармы» и фокусы от NINJA BURGER, а «Российский Красный Крест» устроит занятие по оказанию первой медицинской помощи.

SWEETWORK и RUSTIK pizza предложат гостям научиться декорировать мороженое, приготовить пряники или пиццу, а «Якитория» приглашает на шоу с мороженым и сладкой ватой.

Расписание активностей опубликовано по ссылке.

Пресс-служба «Острова Мечты»

Выставка гладиолусов в «Аптекарском огороде»

С 20 по 22 августа в «Аптекарском огороде» пройдет выставка гладиолусов, организованная Московским клубом гладиолусоводов. 

Посетителям представят сорта и гибриды отечественной и зарубежной селекции, выращенные в условиях Подмосковья и ближайших регионов. Среди растений — бутоны белого, черного, зеленого, голубого, каштанового и коричневого цвета с переливами, каймой, ярким пятном, а также традиционные белые, розовые и красные гладиолусы. В состав выставки вошли редкие сорта — гофрированные и супергофрированные, с бахромой по краю лепестков, с оригинальной и экзотической формой цветка. 

Стоимость стандартного билета — 300 рублей, «Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10:00 до 22:00.

Pastrami Road Show: рынок на Ленинском

До конца недели на рынке на Ленинском продолжится Pastrami Road Show от Deli Chef. В корнерах появится специальное пастрами-меню, а шеф-повара устроят мастер-классы.

Так, гостям предложат попробовать бургер с пастрами и соусом из тунца, салат с сулугуни и пастрами из говядины, аджарские лодочки с пастрами и другие блюда. С 19 по 21 августа по району будет курсировать фирменный фудтрак, а с 21 по 23 августа во дворе Рынка откроется временный руин-бар в стиле Будапешта с винтажной фотозоной, игровой зоной с кикером и концертом.

Пресс-служба рынка на Ленинском

Бранч с «Батоном» в Доме культур

22 и 23 августа в Доме культур на Сретенке пройдет бранч, организованный с пекарней «Батон». В специальное меню выходных войдет брускетта с бабаганушем и пудинг из бородинского хлеба. На десерт «ранним» гостям предложат маффины, ром-бабы, булки с корицей, с маком и шоколадом, а фирменными напитками уикенда станут Toasted Ramos и Coconut Gimlet. 

Бранч пройдет с 12:00 до 18:00, бронь столиков по телефону +7 (495) 748-89-28.

Открытие Сиреневого сада в «Сокольниках»

После ремонта в парке «Сокольники» вновь принимает посетителей Сиреневый сад. Пространство разделили на тематические зоны — семейные, для торжеств, для отдыха на траве и для размещения арт-объектов. В саду расширили дорожки для прогулок, установили фонари и систему видеонаблюдения.

Кроме того, в Сиреневом саду высадили 16 деревьев и 327 кустарников, среди которых рододендроны, хвойники, сирень и чубушник. Гости смогут полюбоваться Сухим ручьем и скульптурами Бориса Мачкова.  Вход в Сиреневый сад свободный. 

Пресс-служба парка «Сокольники»

Антикварный рынок в Музее Москвы

22 и 23 августа — в Музее Москвы продолжится Антикварный рынок, где можно выбрать украшения, посуду, винтажный текстиль, покрывала и скатерти.

По субботам здесь планируют играть джаз и проводить мастер-классы по чарльстону и соло-джазу (старт в 16:00). Время проведения — с 11:00 до 18:00. 

Вход на все мероприятия свободный. 

Выставка «Неизвестный Берлин. Май 1945 года» в Еврейском музее и центре толерантности

До 6 сентября в Еврейском музее и центре толерантности продолжится выставка «Неизвестный Берлин. Май 1945 года», которую открыли к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кураторами экспозиции стали Елена Якович и Лия Чечик. 

На выставке можно будет увидеть 80 снимков фронтовых фотографов — Ильи Аронса и Валерия Гинзбурга. Раньше работы нигде не публиковались. Зрителям представят уникальные архивные кадры Берлина — здание Рейхстага, Бранденбургские ворота, район Карлсхорст, где была подписана капитуляция, а также фотохронику заседания Военного Совета перед взятием Берлина. Коллекцию дополнят кинохроникой из Красногорского архива кинофотодокументов. Материалы к выставке предоставлены наследниками из личных архивов Ильи Аронса и Валерия Гинзбурга.

Фестиваль «Сады и Люди» 

До воскресенья в ландшафтном парке на ВДНХ продолжится фестиваль «Сады и Люди». В этом году работы ведущих ландшафтных дизайнеров представлены в трех номинациях — «Большие сады», «Малые сады» и «Арт-объект». Кроме того, отдельные пространства возводили прямо на глазах у посетителей — в рамках категории «Сады начинающих».

Дебютом фестиваля стал сад Тутты Ларсен «До 16 и старше», который телеведущая создала вместе с ландшафтными архитекторами Мариной Бересневой и Марией Принтц. По словам пресс-службы фестиваля, событие посетили Эвелина Бледанс, Лариса Вербицкая, Анастасия Гребенкина, Елена Борщева. 

Торжественное закрытие запланировано на 23 августа: в этот день наградят победителей конкурса и вручат приз зрительских симпатий. Кроме того, в 20:00 начнется концерт музыканта Петра Подгородецкого, который пройдет под открытым небом. 

Билеты на фестиваль можно приобрести по ссылке, стоимость — 500 рублей. 

Выпускной в парке «Сказка»

В эти выходные в парке «Сказка» пройдет выпускной для ребят из детских садов, которые не успели отметить праздничное событие из-за карантинного режима. Посетителей приглашают прийти в белом: для маленьких выпускников устроят шоу гигантских мыльных пузырей, концерт, дискотеку и мастер-классы. Для гостей выступят Артем Kid (MBAND), Юлия Плаксина, Ирсон Кудикова, Imperia Music Band. 

Также в программе — выступление ходулистов, световое шоу, конфетти в финале и другие активности. Время проведения — с 15:00 до 20:00. Вход свободный. 

Шотландское шоу в «Аптекарском огороде»

23 августа в «Аптекарском огороде» пройдет шоу от Оркестра волынщиков Москвы — участника фестивалей Les Bandafolie’s (Франция, 2019), «Кремлёвская Зоря» (2007), «Спасская Башня» (2009 и 2010 годы), «Славянский базар» (2010) и других. Концерт пройдет в Субтропической оранжерее Ботанического сада МГУ. 

Состав музыкантов:
Артемий Воробьев (волынка, дирижер, основатель и художественный руководитель), Марина Сусанова, Виталий Погодин, Денис Белоусов, Святослав Ермаков, Демид Корнеев, Артем Рулев, Денис Масланов (волынка), Игорь Денисов (драйм-менеджер), Арсен Степанян (звукорежиссер).

Начало в 21:00. Билеты на концерты дают право посещения всех выставок и экспозиций в «Аптекарском огороде».