ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 10-11 октября

Выходные в Москве: афиша 10-11 октября

Чем заняться в Москве в выходные? В городе продолжаются маркеты, выставки, бесплатные занятия, кинопоказы и другие интересные события. Какие именно, читайте в нашей афише на 10 и 11 октября. 

Содержание:

Семейные выходные в «Сказке»

10 и 11 октября в парке «Сказка» устроят праздник магии и волшебства. Гостей приглашают на развлекательное шоу с участием персонажей из мультфильма «Алладин» — Алладином, Жасмин, Абу и Джафара.

Мероприятие пройдет с 15:00 до 19:00. Посетители смогут увидеть фокусы и восточные танцы, побывать на дискотеке с шарами и бумажной вечеринке, а также на химическом шоу. 

Вход на праздник свободный. 

Выставка «От Нормандии до Немана».

В Музее истории Лефортово открылась выставка «От Нормандии до Немана». Главной темой станет история французского истребительного авиаполка, воевавшего во время Второй мировой войны на советско-германском фронте в 1943–1945 годах. В коллекции артефактов вошли предметы из фондов Музея Москвы, Орловского краеведческого музея, Курского областного краеведческого музея и школьных музеев. 

Так, гости смогут увидеть части самолета ЯК-3, вещи генерал-майора Георгия Захарова, погон генерала и командира полка «Нормандия-Неман» Луи Дельфино и другие экспонаты. Кроме того, команда готовит круглые столы, кинолекторий, мастер-классы и экскурсии.

Бесплатные занятия танцами в парке на Ходынке

В парке на Ходынском поле проводят бесплатные занятия танцами. Часовые уроки по аргентинскому танго в Детском Досуговом центре устраивают по средам и субботам, начало в 18:00. В 19:00 начинаются бесплатная сальса и бачата. 

Желающим посетить уроки рекомендуют надеть платье, брюки, обувь на удобном каблуке, подошва должна хорошо скользить. Записаться на занятия можно по номеру  8 (903) 597-54-32. 

Фестиваль экспериментальной музыки Fields

9 и 10 октября в летнем кинотеатре Garage Screen в Парке Горького пройдет фестиваль экспериментальной музыки Fields: проект получил название «Экранизация». В рамках двухдневной программы авангардные музыканты представят свои версии экранизации собственных работ. 

9 октября, пятница
Импровизация гитариста Павла Додонова и художника TAU;
Выступление саксофониста Александра Сереченко (solo.operator) и художницы Кати Пряник;
Перформанс Ансамбля детских музыкальных инструментов (ADMI).
Начало в 19:30.

10 октября, суббота
Утопия музыкального живописца X.Y.R. и видеохудожника Михаила Григорьева;
Нарративная деконструкция Zurkas Tepla;
Выступление ударного квартета Drumazhur и исполнение академического опуса Анны Михайловой.
Начало в 19:30.

Хвостатый бранч в Доме культур

11 октября в Доме культур на Сретенке пройдет бранч, организованный совместно с командой редакции издания о животных rrrrrrr и волонтерским объединением «Твое собачье дело». 

В воскресенье можно будет попробовать блюда из спец меню — авокадо с яйцом пашот, печёным томатом и манго, а также брускетту с томлёным тунцом, сальсой и маринованным цуккини. Для питомцев приготовят отдельные лакомства. 

Желающие смогут узнать подробности о работе волонтеров, присоединиться к прогулке с приютскими собаками или помочь найти дом тем животным, кто в этом нуждается. Приятным бонусом станет специально адаптированный для собак плейлист: на протяжении выходного в Доме будет звучать негромкая спокойная музыка, чтобы питомцы не пугались.

Бранч 11 октября пройдет с 12:00 до 18:00, бронь столиков по телефону +7 (495) 748-89-28.

Фестиваль израильского кино в «Пионере»

До 11 октября в кинотеатре «Пионер» проведут фестиваль израильского кино, организованный совместно с Посольством Израиля. 

Зрители смогут посмотреть популярные картины — драмы, комедии и документальные фильмы, которые не выходили в российский прокат. 

Расписание показов
•9 октября – «Подстрекательство» (реж. Ярон Зильберман)
•10 октября – «Голоса за кадром» (реж. Евгений Руман)
•11 октября– «Как сыр в масле» (реж. Гур Бентвич)

Стоимость билетов — 700 рублей. 

«Авангард. Три персоны» в «Зарядье»: последний шанс успеть

До 11 октября в Подземном музее «Зарядья» проходит выставка в рамках цикла #три_, посвященная русскому авангарду. Проект «Авангард. Три персоны» объединяет работы из собрания Московского музея современного искусства. 

Так, зрители могут увидеть «Автопортрет» Казимира Малевича (1934 год), «Женщину с рыбой» Александры Эстер (1932-4), а также работу «Рабочий» Владимира Стенберга (начало 1920-х). Оригиналы произведений дополнены мультимедийной частью экспозиции с архивными фотографиями. 

Вход на выставку свободный, желающих посетить экспозицию просят ознакомиться с правилами на сайте парка «Зарядье». 

Экскурсия «Криминальные Сокольники: преступления, кутеж и курьезные случаи»

В воскресенье, 11 октября, музей парка «Сокольники» вновь проведет экскурсию, посвященную криминальным и необычным происшествиям, которые происходили на территории еще с XIX века. Посетители узнают  о крестьянской шайке из Сокольнической рощи, дореволюционных дебоширствах в кафе и чайных, кто такая атаманша Танька Ростокинская, где находилась «грабиловка» и как в Сокольниках ограбили Ленина. 

Начало в 14:30, стоимость билетов — от 200 рублей (250 рублей взрослый, 200 рублей — семейный ребенок+взрослый). Билеты приобретаются перед началом экскурсии в дирекции парка (Сокольнический вал, дом 1, строение 1), необходима предварительная регистрация

Осенний маркет Veter Magazine

10 и 11 октября во втором корпусе Провиантских складов Музея Москвы пройдет камерный осенний маркет, организованный совместно с Veter Magazine. Здесь можно будет выбрать декор для дома, одежду и посуду от российских производителей и предпринимателей. Организаторы обещают атмосферу полного хюгге — «натуральные свечи с ароматами имбирного пряника или свежеиспеченного хлеба, уютные вязаные свитера ручной работы, книги для осознанного вечернего чтения». 
Вход свободный, маркет продлится с 12:00 до 21:00. 

Концерты в оранжерее «Аптекарского огорода»

В субботу и воскресенье в Субтропической оранжерее «Аптекарского огорода» вновь пройдут концерты.

Так, 10 октября зрителям представят программу «Симфонические рок-хиты в акустике», которую исполнят музыканты Imperialis Orchestra. В саду прозвучат песни Queen, Kiss, Maroon 5, Nirvana, AC/DC,  System of a Down, Red Hot Chili Peppers, Metallica и других групп в необычной аранжировке. Начало в 20:00, билеты от 1200 рублей. 

11 октября в «Аптекарском огороде» пройдет концерт Simple Music Orchestra: музыканты сыграют музыку из сериала Sherlock. Зрители услышат 19 саундтреков, которые исполнят на скрипке, виолончели, кларнете, валторне и ударных под аккомпанемент фортепиано. Начало в 20:00, стоимость билетов — от 1200 рублей.