ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 10-11 августа

Выходные в Москве: афиша 10-11 августа

Выходные совсем скоро: августовская погода «восстанавливается» и начинает все больше напоминать летнюю, а не осеннюю. Редакция ParkSeason составила афишу интересных событий ближайших субботы и воскресенья. 

Чем заняться 10 и 11 августа в Москве, читайте в нашей подборке. 

Содержание:

Концерты в «Аптекарском огороде»

10 августа в Субтропической оранжерее «Аптекарского огорода» пройдет концерт группы Secret Atelier — проекта солистки Светланы Жаворонковой, чьи песни неоднократно входили в списки Cafe Del Mar. Певица исполняет музыку в стиле фанка, эйсид-электро-поп и джаза: в субботу гости смогут услышать презентацию нового альбома. 

Начало в 20:00, стоимость билетов — от 1200 рублей. В цену входит посещение всех выставок «Аптекарского огорода». 

11 августа в Субтропической оранжерее «Аптекарского огорода» пройдет концерт кубинского певца Willie Key. Он выступит с командой SAMBATERIA — музыкантами, которые исполняют латиноамериканскую перкуссию в аккомпанементе бас-гитар, ударных и клавишных. Вместе с кубинцем споет Катерина Балыкбаева. 

Старт концерта в 20:00. Стоимость билетов — от 1200 рублей. 

EverArtWeekend в Воронцовском парке

С 9 по 11 августа в усадьбе «Воронцово» пройдет городской фестиваль современного искусства EverArtWeekend. Все площадки откроются на свежем воздухе. В пятницу и субботу в Китайском саду устроят пленэры под руководством Дмитрия Сырова и Екатерины Заринской, стоимость участия — 500 рублей, начало в 12:00. Регистрация — по ссылке

В воскресенье в Воронцовском парке состоится пленэр Игоря Матвеева и Светланы Шавровой, которые будут рисовать с натуры. Присоединиться к мастер-классу посетители смогут бесплатно. Старт в 13:00. 

Фестиваль Zavtra в парке Горького

10 августа в Зеленом театре парка Горького пройдет фестиваль Zavtra. Миссия и главное послание события — забота о будущем, экологии, завтрашнем дне. Фестиваль проводят в Москве и Петербурге, а главным европейским аналогом можно считать французский Crussolfestival.

Хедлайнером события в Москве в этом году стала певица Zaz. Также в музыкальный лайн-ап вошли концерты Zventa Sventana, Therr Maitz и группы «Мумий Тролль». Программа стартует в 16:00. Стоимость билетов— от 2600 рублей. 

День Индии в «Сокольниках»

С 9 по 11 августа в парке «Сокольники» проведут День Индии. Весь уикэнд в парке будут работать сувенирные лавки, выставка специй, приправ и чая, восточный базар с тканями и национальными костюмами. Здесь проведут мастер-классы по йоге, индийскому танцу, аюрведе и индийской кухне, занятия для детей, модные показы, фестиваль колесниц и детский шахматный турнир. 

Кроме того, в парке устроят гала концерт российских и индийских исполнителей, болливудский фестиваль кино и конкурс детского рисунка. Всем желающим на фестивале нарисуют мехенди. Также посетители смогут поучаствовать в розыгрыше призов. 

Событие проводится Индийским Национальным Культурным Центром СИТА при поддержке Посольства Индии в России, Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы. 

Начало в 10:00, площадка будет открыта до 22:00. Вход свободный. 

Фестиваль «Это моя практика» в парке Прямикова

11 августа в Таганском детском парке пройдет фестиваль для мам «Это моя практика». Главными темами встречи станут фитнес-тренировки, психология, восстанавливающие практики и женское здоровье. На фестивале ждут молодых родителей, будущих мам и тех, кто планирует ответственно подойти к планированию семьи. 

Прийти на мероприятие можно с ребенком: организаторы обещают провести тренинги для юных гостей по оказанию первой помощи и открыть зону с мастер-классами и детской йогой. 

Кроме того, в парке откроются зоны от партнеров — Morjana, сети клиник «Medok» и проекта SelfMama. Вход на фестиваль свободный по регистрации. Начало в 11:00. 

Фестиваль творчества 

В выходные 10 и 11 августа на дизайн-заводе «Флакон» пройдет II Фестиваль творчества. Здесь откроется больше 50 зон, где устроят мастер-классы, лекции, семинары и арт-перформансы. На «Флаконе» можно будет стать частью иммерсивного спектакля, присоединиться к тренировкам #Sekta и посетить ярмарку ArtFlection.

Во дворе откроется большой фудкорт, где гости смогут перекусить, выпить кофе и лимонад. Также в программе — концерт «Мураками», Мары и группы «Бобры». Вход свободный. 

Nordance Battle в парке Горького

В эти выходные, 10 и 11 августа, в парке Горького устроят фестиваль хип-хоп культуры. В этот раз событие тематическое: к показательным выступлениям присоединятся танцоры из Швеции, Финляндии и России — так что праздник получил название Nordance Battle.

Хедлайнером станет группа Amazin’ Five. В парке Горького можно будет понаблюдать за баттлами в четырех номинациях — Footwork, Bgirls solo, Bonnie&Clyde и Crew 3 vs 3. Кроме того, для гостей готовят соревнования по скетчингу и мастер-класс по стрит-арту. 

Победители танцевальных конкурсов отправятся в путешествие по северным странам и получат подарки от партнеров фестиваля. 

Концерты на крыше на ВДНХ

На крыше павильона ВДНХ «Рабочий и Колхозница» вновь пройдут концерты. На этой неделе зрителей приглашают послушать группу «Ромарио» (11 августа). Концерт начинается в 20:00. 

«Ромарио» — проект Романа Луговых, который отметит вместе с гостями свой День рождения. Собравшимся представят концертную программу «Симфонический квартирник»: зрители услышат музыку бард-кор-бойз-бенда и струнного квартета «Аристократ».

Стоимость билетов — от 800 рублей, приобрести их можно на сайте ВДНХ. 

Выставка «Косморама XVIII» в Музее Москвы

До 25 августа в Музее Москвы открыта экспозиция «Косморама XVIII», объединяющая древние артефакты из фондов комплекса, перформансы и работы современных художников. Гостям предлагают взглянуть на историю под необычным углом: основные герои экспозиции — генерал-губернатор Москвы Михаил Волконский и философ Владимир Одоевский. 

В качестве важных декораций — воссозданные Владимиром Карташовым площади Москвы 1770-х годов и читки Василия Буткевича и Петра Скворцова из Мастерской Брусникина. Куратором проекта стал Сергей Хачатуров. Музей работает с 10:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника. 

Благотворительный забег Run&Eat в Парке Победы

11 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоится гастрономический забег Run&Eat, который организует благотворительный фонд «Счастье». Взнос за участие в забеге (2000 рублей) пойдет в поддержку детей из детских домов и социально-реабилитационных центров. Каждому выдадут стартовый пакет, для получения которого потребуется предъявить паспорт и медицинскую справку. 

На каждой из двух дистанций — 5 и 10 км — откроются пит-стопы, где бегунов накормят русской, японской и кавказской едой. На финише участников забега будут ждать музыкально-гастрономический праздник с конкурсами, подарками и концертами.

Внести взнос за участие, а также ознакомиться со схемой забега и подробной программой мероприятия можно на официальном сайте. Сбор в 9:30.