ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша на 17-18 августа

Выходные в Москве: афиша на 17-18 августа

Чем заняться в ближайший уикенд: афиша на 17 и 18 августа, события и фестивали в Москве — в подборке ParkSeason

В нашем материале рассказываем, кого слушать под открытым небом, где покупать книги и одежду, а также где посмотреть самый живописный салют этих выходных.

Содержание:

День рождения парка Горького

17 августа в парке Горького отметят День рождения: главному общественному пространству столицы исполняется 91 год. Организаторы обещают масштабный музыкальный концерт с участием мировых звезд. Перекусить можно будет на фудкорте, который откроется на Пушкинской набережной. 

Расписание концертов

13:00-13:40 ЁЛКА
13:50-14:20 Диана Гурцкая
14:30-15:10  Кристина Орбакайте
15:20-15:50 Стас Пьеха
16:00-16:40 Лолита
16:50-17:20 Ирина Дубцова
17:30-18:00 T-Killah
18:10-18:40 Юлианна Караулова
18:50-19:30 Alekseev
19:40-19:50 Ольга Кормухина
19:50-20:30 Алексей Белов, лидер группы «Парк Горького»
20:50-22:00 Филипп Киркоров


Также по пятницам и воскресеньям в парке учат линди-хопу: на площадке у летнего кинотеатра «Пионер» устраивают хореографические мастер-классы по разным направлениям. Уроки проходят под аккомпанемент музыкантов — гитаристов, саксофонистов, клавишников и певцов, которые поддерживают джазовую атмосферу на танцах. Начало в 18:00.

«Ламбада-маркет» на «Стрелке»

Команда «Ламбада-маркета» объявила дату новой встречи: на этот раз гостей приглашают во двор Института медиа и дизайна «Стрелка» 18 августа. Организаторы обещают более 250 участников и традиционную музыкальную программу. Как и на прошлом маркете, на «Стрелке» откроется экспериментальная площадка ТЭЦ.

Диджеи расположатся сразу на трех точках маркета. Перекусить и купить блюда и выпечку с собой предложат на масштабном фудкорте. Начало в 12:00. Посетить «Ламбаду-маркет» можно до 22:00. Вход свободный.

Фестиваль «Сады и люди» на ВДНХ

15 августа в Москве стартует фестиваль «Сады и люди», который объединит ландшафтное искусство, садоводство и питомниководство. Площадкой станет ВДНХ, а само событие в этом году отметит пятилетие.  

Гостям представят дизайнерские сады в пяти номинациях: «Большой сад», «Малый сад», «Учитель и ученик», «Ландшафтный арт-объект», и «Сады начинающих». В жюри вошли Джеймс Бассон (член общества садовых дизайнеров Великобритании и Федерации ландшафтных дизайнеров Франции),  Хелен Бассон (садовый дизайнер), Маргарита Нарсия (ландшафтный дизайнер и садовый аналитик), Ольга Грозина (главный ландшафтный дизайнер компании «Очарование природы»), Андрей Лысиков (кандидат биологических наук, старший научный сотрудник института лесоведения РАН, член союза фотохудожников России),  Виталий Пантелеев (ландшафтный дизайнер) и Марио Боничелли (ландшафтный архитектор). Основная тема конкурса — «Пятый элемент». 

Помимо основной программы, гостей пригласят посетить площадки «Коттеджный сад», «Огород в городе», «Зеленый лекторий», а также детскую зону «ДетСад» с общественным огородом. 

Стоимость билетов — 500 рублей, приобрести их можно на сайте проекта. 

Гаражная распродажа книг на Хлебозаводе

17 и 18 августа в Москве пройдет книжная гаражная распродажа, которую устроит издательство «МИФ». Площадкой станет пространство «Ангар» на Хлебозаводе. Здесь можно купить более 300 экземпляров книг по стоимости от 200 до 500 рублей. 

Организаторы обещают, что на прилавках появится литература по саморазвитию и психологии, маркетингу и бизнесу. Также гостям предложат приобрести детские книги, комиксы, блокноты и настольные игры. Издательство подчеркивает: все экземпляры — новые, с ценниками и наклейками, вышедшие в продажу до 2019 года. Вход свободный. Старт в 11:00. 

Фестиваль бездомных животных

17 августа в саду Баумана устроят городской фестиваль проекта «Друг для друга», который пройдет в честь Всемирного дня бездомных животных. Среди участников — 250 подопечных приютов, которые надеятся найти свой дом и близкого друга.

На фестивале гостей познакомят с собаками и кошками из «ЮНЫ», «Лесного», «Лапы дружбы», «Домашнего», «Второй жизни», «Дарящих надежду» и других фондов. Все животные, представленные проектом, привиты, тщательно осмотрены ветеринарами и здоровы. Забрать нового друга можно бесплатно после собеседования с командами приюта и оформления договора. 

Помимо благотворительной программы организаторы фестиваля PURINA® откроют в саду Баумана спортивные зоны с игрой в мини-гольф, пригласят поучаствовать в квестах и послушать живой концерт. В отдельной зоне можно проконсультироваться с ветеринарами и бесплатно осмотреть питомца. Для детей готовят мастер-классы и уроки доброты. 

Вход на фестиваль свободный, старт в 11:00. Подробности программы опубликованы на странице в Facebook

Veter Fest в ЗИЛе

17 и 18 августа в Культурном центре ЗИЛ пройдет летний фестиваль Veter Summer Fest 2019. Для гостей подготовлена большая культурная программа с фудкортом, маркетом и цветочным рынком. Организаторы готовят специальные фотозоны, детские площадки, воркшопы и мастер-классы. 

На маркете можно будет найти необычные десерты, игрушки ручной работы, интерьерные мешки из крафтовой бумаги, украшения из серебра, ароматные свечи, одежду из натуральных тканей, косметику на основе органики и эфирных масел, посуду и аксессуары для дома. Участников маркета продолжают объявлять в группе мероприятия. 

Фудкорт будет представлен корнерами Даниловского, Усачевского и Центрального рынков. Также запланирована детская программа: ребенок сможет присоединиться к мастер-классам Зеленой школы парка Горького, Artsy Box и MEL. 

Оба дня фестивальные площадки будут работать с 12:00 до 22:00. Вход свободный. 

Фестиваль фейерверков РОСТЕХ

17 и 18 августа в Братеевском каскадном парке пройдет фестиваль фейерверков «Ростех». Режиссер мероприятия Андрей Сычев рассказал о концепции этого года. Так, в парке «поселится» пятиметровый «огнедышащий» Змей Горыныч с тремя головами, который станет талисманом события. Пасти сказочного существа зарядят пиротехникой, а крылья и хвост будут динамично двигаться за счет специальных механизмов. 

Кроме того, специально для фестиваля в парке построят 30-метровые башни, с которых планируется запускать снаряды и залпы. С помощью большой высоты организаторы надеются максимально раскрыть свет и возможности фейерверков, а также обеспечить зрителям красочное шоу. 

Основную программу дополнит музыкальный концерт и серия мероприятий для детей. Хедлайнеры этого года — Дима Билан, Елка, группа «Браво» и Юлианна Караулова. 

Стоимость билетов на фестиваль «Ростех» — от 500 рублей. Ранее ParkSeason делился фоторепортажем фейерверков прошлого года. 

Полумарафон «Лужники»

Забег на 21,1 километра пройдет 18 августа: организаторы сообщают, что событие пройдет в формате семейного праздника с бегом, фудкортом и музыкой, а также станет идеальным стартом для вашего первого забега. 

Маршрут полумарафона стандартный: это круг из Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Раушской и Космодамианской набережных. Старт назначен на 9:00, а участие при регистрации за несколько дней до забега обойдется в 4000 рублей. Пробежать полумарафон смогут только совершеннолетние участники. 

Стартовые пакеты и номера можно будет получить 16 и 17 августа в Южном спортивном центре «Лужников». В рамках полумарафона также проведут детский забег и заезд на хендбайках и колясках. 

Концерты в «Аптекарском огороде» 

С пятницы по воскресенье в Ботаническом саду МГУ пройдет очередная серия концертов фестиваля «Город-джаз». Подробное расписание:

пятница, поле «Аптекарского огорода»: Иннис Сайбан, 20:00
суббота, поле «Аптекарского огорода»: Мариам Мирабова, 20:00
воскресенье, поле «Аптекарского огорода»: Kozlov Club, 20:00

Стоимость билетов — от 1500 рублей. Приобрести их можно на сайте «Аптекарского огорода». 

Концерт Татьяны Зыкиной в Зеленом театре на ВДНХ

18 августа в Зеленом театре на ВДНХ выступит Татьяна Зыкина. Несмотря на «рок-прошлое», сейчас она исполняет авторскую музыку с мягким акустическим звучанием и оттенками блюза, джаза, трип-хопа и фанка.
Начало концерта в 15:00, вход свободный. 

Татьяна Зыкина выступит на ВДНХ в рамках Фестиваля городских романтиков.