ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Самые яркие события этого лета в парках Москвы

Самые яркие события этого лета в парках Москвы

Лето - традиционное время проведения музыкальных фестивалей. Однако и кроме них в ближайшие месяцы гостей столичных парков ждет немало ярких событий и развлечений. 
В материале ParkSeason - самые интересные из них. 

Российская креативная неделя

7-10 июля 
Парк Горького

Российская креативная неделя - это главное федеральное событие в сфере креативных индустрий, международный фестиваль нового формата, пространство для открытого диалога всех участников и проектирования креативных продуктов. 

На протяжении нескольких дней участники смогут посетить сессии от ведущих специалистов креативного сектора. Фестиваль охватывает 14 направлений в сфере креативных индустрий: искусство, кино, телевидение, журналистику и издательское дело, новые медиа, музыку, моду, дизайн, архитектуру и урбанистику, маркетинг, компьютерную графику, разработку игр, IT и профильное образование. 

На дискуссии “Не стирай — это искусство” обсудят, можно ли заработать на уличном искусстве, как рисунки на городских объектах позволяют привлечь туристов, взгляд работников ЖКХ на монументальную уличную живопись. 9 июля пройдет образовательное шоу “Импортозамещение или создание нового?”, посвященное Университету креативных индустрий, открытие которого планируется в 2023 году в арт-кластере “Таврида” в Крыму. Участники и зрители смогут определить наиболее перспективный подход для развития креативных индустрий. Также на фестивале гости узнают, какие бэкстейдж-компетенции популярны на кадровом рынке и какие компетенции необходимы для погружения в профессию. 


Geek Picnic

30 июля

Музеон

Организаторы Международного фестиваля науки и технологий Geek Picnic готовятся показать самые необычные и высокотехнологичные новинки, которые ждут нас уже сейчас или в ближайшем будущем. 

На главной сцене появится “путешествующий” арт-объект. “Карусель Заря” создана в 2019 году для фестиваля Burning man и, побывав в Неваде, будет раскручиваться на Geek Picnic косплей командой вместе со всеми спикерами, шоу и музыкантами. Выставка-парад необычных самодельных электромашин в стилях авто-бестиарий, киберпанк и ретро-футуризм позволит гостям прокатиться и сделать селфи на фантастическом транспорте. 

Впервые на Geek Picnic будет представлено пространство самодельных электроинструментов. Зрителям покажут самодельные синтезаторы из телевизоров и микроволновок и дадут каждому желающему поиграть на них. 

Как всегда на Geek Picnic посетителей ждет много необычных роботов. Робот-андроид будет ловить роботов-рыб в большом аквариуме, тактильный робот Аморфус даст всем себя погладить, а андроидный робот Ангел распустит крылья перед самыми эрудированными гостями. 

Образовательная программа будет как никогда насыщенной: одновременно заработают сразу 10 лекториев, посвященных урбанистике и вопросам технологического оснащения современных городов, экологии, киберспорту, науке и космосу, биотехнологиям и др. А если вдруг 30 июля вы окажетесь не в Москве, робот телеприсутствия поможет подключиться и посмотреть на фестиваль своими глазами из любой точки мира. 


День Индии

11-14 августа

Ландшафтный парк "Остров мечты"

Советуем посетить один из самых ярких и популярных этнических фестивалей Москвы. В этом году темой фестиваля стали экология и здоровый образ жизни. На мероприятии гостей ждет насыщенная программа с флешмобом под легендарный хит из фильма “Танцор диско” Jimmy Jimmy Aaja, национальная кухня, кинопоказы болливудских фильмов, лекторий, модные показы индийских дизайнеров, украшения, медитации и мастер-классы по йоге с целью популяризации здорового образа жизни. 


Сады и люди

12-21 августа

ВДНХ

Если вам интересна тема ландшафтного дизайна, обязательно посетите Московский международный фестиваль “Сады и люди”. За время существования этот фестиваль стал одним из главных форумов ландшафтного сообщества России. 

На мероприятии будут представлены авторские сады лучших дизайнеров, выставка садовых растений, инструменты для садоводства, материалы и оборудование. Тема конкурса садов в этом году носит название “Сон в летнюю ночь”. 


Русское поле

27 августа

Музей-заповедник "Коломенское"

“Русское поле” — масштабное фольклорное мероприятие, ежегодно объединяющее сотни тысяч человек из самых разных регионов России. Главный славянский фестиваль сближает творческих людей, влюбленных в историческое и культурное наследие нашей страны. 

В этом году XI по счету фестиваль посвятят Году культурного наследия народов России и 875-летнему юбилею города Москвы. Традиционно, москвичей и гостей столицы будут ждать выступление звезд отечественной эстрады, музыкальные и театрализованные представления, знакомство с достопримечательностями регионов и туристическими маршрутами, крафтовая продукция от производителей и ремесленников, а также интересные рекорды и конкурсы. 


Казачья станица Москва

17 сентября

Музей-заповедник "Коломенское"

Фестиваль “Казачья станица Москва” создан для сохранения и приумножения культурных, исторических и военных традиций казачества. На главной сценической площадке праздника планируются выступления народных творческих коллективов из большинства казачьих краев и областей России. 

В программе фестиваля: выступления Московского казачьего хора, Государственного театра танца «Казаки России», показательные состязания Федерации рубки шашкой, джигитовка с элементами фланкировки и многое другое.



Фотографии предоставлены организаторами фестивалей