ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Катки в парках: где покататься в Москве?

Катки в парках: где покататься в Москве?

В конце ноября в Москве открылись ключевые катки города: в Парке Горького, «Сокольниках», «Красной Пресне» и на ВДНХ, а также в других парках.

Содержание:

Каток на ВДНХ

Каток на ВДНХ открылся 22 ноября. Каток поделят на три блока, каждый из которых соединит в себе темы разных лет. Так, на самом катке появится зона «Место встречи»: гостям предложат почувствовать себя на новогоднем празднике в стиле 1970-1980-х годов. Вечером здесь пройдет концерт, танцевальный флешмоб и диджей-сеты. Вход по билетам. 

От арки главного входа до Центрального павильона оформят площадку «Зима нашего детства», которая перенесет гостей в 1950-е. Команда подчеркивает, что именно тогда на ВДНХ впервые отметили Новый год.  На площади Промышленности, у павильона «Космос», откроется зона «Космос на ВДНХ». 

Китайская зима в «Сокольниках»

Парк «Сокольники» проведет зиму в китайском стиле: на открытии катка «Лёд», которое запланировано на 23 ноября, состоится тематический праздник «Горыныч». Гости смогут посетить парад драконов и флешмобы с китайскими танцами. 

Кроме того, до конца февраля в парке «Сокольники» продолжится Фестиваль волшебных китайских фонарей. Более 90 уникальных световых инсталляций разместятся на одном из просеков. Для посетителей приготовили 45 километров лыжных трасс (в том числе всепогодных) и детскую горку. В зимнюю программу вошли тематические мероприятия: «Полет елок», День ледовара, Фестиваль крепостей и спуск со Всепогорки, который пройдет 23 февраля. 

КВЦ «Сокольники» приглашает посетить уникальную выставку китайского чая: с 22 по 24 ноября пройдут дегустации и презентации эксклюзивных сортов. 

Каток «Восход» в Парке Горького

В Парке Горького тоже открыли каток: в этом году ледовая площадка получила название «Восход». Площадь составила почти 20 000 квадратных метров. В грядущем сезоне на катке будут работать 23 точки общественного питания, а прямо за Главным входом откроется двухэтажный Центральный павильон. Здесь можно будет арендовать коньки или отдохнуть на втором этаже, где разместился фудкорт с панорамным видом на каток. 

В центре «Восхода» вновь откролась Медиарубка.

Каток в парке «Красная Пресня»

В парке «Красная Пресня» каток открылся в конце ноября. В этом году площадка получила название «city—каток», потому что со льда открывается вид на небоскребы Делового центра.

В этом году каток получит неоновую подсветку: все ледовое пространство — от вывески на входе до тюбинговой горки — будет залито светом. На фоне разноцветных кубов гостям предложат сделать яркие фотографии. 

Каток в саду «Эрмитаж»

Каток в саду «Эрмитаж» открыт. Площадка продолжит работу до конца марта. Каток занимает 900 квадратных метров. Покрытие катка — искусственный лед. В прокатной линейке — размеры от 25 до 47. Расписание:

Будние дни:
понедельник: 14:00 — 23:00 вторник — пятница: 12:00 — 23:00 выходные: 10:00 — 23:00. Технических перерывов нет.

В будни билет стоит 250 рублей, в выходные — 350 рублей.

Стоимость проката: аренда пары обойдется в 200 рублей за час и 100 рублей придется доплатить за каждый последующий час.

В выходные на катке открывается школа керлинга и проходят мастер-классы по фигурному катанию. На площадке можно заточить коньки: новую пару — за 500 рублей, старую — за 300 рублей. Действует аренда гардеробной ячейки (50 рублей).

Где перекусить на катке?

На катке в саду «Эрмитаж» открыты киоски, где можно купить чай, кофе, какао и выпечку. Кроме того, недалеко от площадки располагаются рестораны «Чайхана» и «Веранда 32/05».

Каток в саду Баумана

Каток в саду Баумана открыт с 10:00 до 22:00.
В будни билет стоит 200 рублей, в выходные — 300 рублей. Аренда пары коньков обойдется в 200 рублей за час.

В выходные на катке проходят кинопоказы и мастер-классы. На площадке можно заточить коньки: это обойдется в 200 рублей. Действует аренда гардеробной ячейки (50 рублей). Для ребенка, который еще не очень уверенно стоит на коньках, можно взять напрокат специального «ассистента» — помощника фигуриста в виде героя мультфильмов (250 рублей/час).

Каток в саду Баумана располагается в непосредственной близости от семейного кафе «Меркато», где можно перекусить или плотно пообедать.

Каток в парке «Митино»

Каток в ландшафтном парке «Митино» работает с 11:00 до 22:00, но будьте внимательны: кассы закрываются на час раньше, в 21:00. Прокат открыт по режиму касс, то есть с 11:00 до 21:00. На площадке открыта кофейня: здесь можно согреться чаем, кофе и какао, а также перекусить: в меню есть выпечка и бутерброды. 

Дважды в день каток в «Митине» закрывают на технический перерыв: с 14:00 до 15:00 и с 18:00 до 19:00. Вход на лед платный: в будни билет стоит 250 рублей (действует система льгот, по которой школьники, пенсионеры, студенты проходят за 150 рублей, а дети с ограниченными возможностями и сопровождающим — бесплатно), а в выходные — 300 рублей для всех. По вторникам устраивают бесплатные сеансы для пенсионеров и ребят из многодетных семей, а также студентов и ветеранов. 

На катке можно арендовать коньки: пара стоит 150 рублей/час. Напрокат предоставляются фигурные детские и женские коньки (с 25 по 42 размер) и хоккейные мужские (с 36 по 47 размер). Заточить новую пару стоит 200 рублей, помощник фигуриста в виде сказочного персонажа — 300 рублей/час.