ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
"Здравствуй, белка! Как живешь?"

"Здравствуй, белка! Как живешь?"


Белки – пожалуй самые очаровательные и милые жительницы городских парков. Общительные зверьки – любимцы детей и взрослых. Неудивительно, что именно белку выбрали талисманом зимнего сезона подписчики социальных сетей столичного парка «Сокольники». Недавно в инстаграм-аккаунте парка появился новый эффект для фотографий и съёмки сторис и теперь каждый может примерить маску зимнего талисмана. 

Белка - талисман зимнего сезона московского парка

Белка - талисман зимнего сезона московского парка "Сокольники"


Специалисты музея-заповедника «Царицыно» создали для пользователей мессенджера Telegram целый стикерпак с царицынскими белками. Скачать его можно по ссылке в инстаграм-аккаунте музея-заповедника. 

Стикерпак для мессенджера Telegram  от музея-заповедника

Стикерпак для мессенджера Telegram  от музея-заповедника "Царицыно"

О том, как правильно кормить белок, рассказывают соцсети Измайловского парка. Пушистых красавиц можно угощать лесными, грецкими, кедровыми орехами, нежареными семечками тыквы и подсолнуха. Еще приятно разнообразит рацион зверька морковь, яблоко (в свежем или сушеном виде), сухофрукты, сушеные ягоды. А вот печенье, хлеб, шоколад, чипсы, сладкое, копчёное, солёное, жаренное предлагать белкам нельзя. Запрещенные продукты могут не только навредить, но и погубить белку. 


Фото: пользователи инстаграм @shelokow, @yu_gla, @grixate, @radu_sr