ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Фестиваль циркового искусства в Москве: полная программа

Фестиваль циркового искусства в Москве: полная программа

14 и 15 сентября на бульварном кольце Москвы пройдет масштабный Фестиваль циркового искусства, посвященный столетию «Росгосцирка». В программе — тематические шоу и клоунады, выступления акробатов и гимнастов, вечерние спектакли и трюки, которые могут войти в книгу рекордов России. 

Редакция ParkSeason делится полной программой фестиваля.

Содержание:

Фестиваль циркового искусства, 14 сентября

В субботу на Бульварном кольце пройдет Большой цирковой марафон, который стартует от цирка Никулина. Артисты планируют переходить от одной площадки к другой, параллельно исполняя музыкальные и хореографические номера. Чтобы зрители смогли уследить сразу за всей процессией, на бульварах появятся медиаэкраны, на которых продолжится видеотрансляция. Старт марафона в 12:00.

Вечером на Пушкинской площади начнется специальное цирковое шоу «Эволюция». Программа объединит выступление мировых артистов и танцоров кордебалета, которые участвовали в номерах «Цирка дю Солей», «Кни», «д'Ивер Буглион», «Мойра Орфей», «Ронкалли» и «Кроне». Главный мотив вечернего представления — бережное отношение к природе и животным: в качестве героев здесь будут использовать не настоящих зверей, а их голографические проекции. 

Среди участников труппы — Антон Монастырский (трюки с обручем и кручение колец на ногах), гимнасты Людивин Фюрнон и Константин Муравьев, артистка из цирковой венгерской семьи Кэти Доннерт, которая покажет номера с жонглированием. Гости увидят выступления самого титулованного клоуна в мире — Дэвида Ларибле. Также в программе удивительная «история любви» в исполнении дуэта Рокашковых, парные трюки Штралеманна и Зонне, акробаты на роликовых коньках Микеле Феррандино и Марина Курчи, гаучо от братьев Сали, пластический эквилибр от Марии Сарач и воздушная гимнастика от Алексея Григорова и Марины Главатских. 

Шоу начнется в 20:00 и продолжится до 21:45. Вход свободный. 

Фестиваль циркового искусства, 15 сентября 

В воскресенье Фестиваль циркового искусства продолжится: основные площадки действия 15 сентября — Чистопрудный, Сретенский, Рождественский, Петровский и Тверской бульвары, а также Пушкинская площадь, где вечером пройдет повтор шоу «Эволюция». В этот день в Москве планируют установить несколько рекордов.

Так, в 12:00 на Чистопрудном бульваре зрители смогут увидеть, как Олег Кольвах в течение 10 минут будет танцевать на пилоне в воздухе, после чего Диана Бутан продемонстрирует стрельбу из лука — только не с помощью рук, а с помощью ног и с закрытыми глазами (13:00). В 14:00 на Сретенском бульваре начнется шоу Олеси Андреевой, которая планирует за час поместить в мыльные пузыри 60 человек. 

Потом колонна переместится на Рождественский бульвар, где в 15:30 силачка Марина Кигелева попробует согнуть 30 сковородок за 5 минут. В 16:30 на Цветном бульваре можно будет познакомиться с собакой-рекордсменом, которая продемонстрирует умение кататься на скейтборде по маршруту с препятствиями. На Петровском бульваре в 17:30 начнется выступление гимнастов Валентина Четверкина и Данила Калуцких: артисты выполнят элемент «спичаг на одной руке» на голове стоящего акробата. 

В 18:30 на Пушкинской площади Сергей Дашевский прокатится на велосипеде размеров 8,5 сантиметров, а в 19:30 на Тверском бульваре стартует добрый рекорд под руководством Андрея Бартенева: больше 500 участников флешмоба возьмутся за руки и будут передавать улыбки от человека к человеку. 

Шоу «Эволюция» вновь начнется в 20:00 и продолжится до 21:45. Вход свободный. 

Места