ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
«Золотая маска в городе»: бесплатные спектакли в парках и музеях

«Золотая маска в городе»: бесплатные спектакли в парках и музеях

Театральной премии и фестивалю «Золотая маска» в 2019 году  исполняется 25 лет. Основная конкурсная программа и показы проходят в Москве и Санкт-Петербурге, но «Золотую маску» встречают и в Екатеринбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Ижевске, Новосибирске, Тюмени и в других городах и странах.

Редакция ParkSeason рассказывает о столичной программе «Золотая маска в городе»: гостей приглашают на уличные перфомансы, выставки, городские инсталляции, постановки на открытых театральных площадках, в библиотеках и парках.

Содержание:

Олеся Хороших

Фрагмент спектакля «Однорукий из Спокана»(16+)

28 марта, 19:30

«Республика» на Воздвиженке

В «Республике»  Владимир Панков представит постановку по пьесе ирландского классика Мартина Макдонаха о неудачливых жуликах, которые попали в плен к одержимому местью безумцу. Маленький гостиничный номер становится их тюрьмой, где спасти героев могут только их находчивость и разговоры, наполненные специфическим черным юмором. Вход на спектакль для гостей свободный.

Baletmoskva.ru

«В режиме ожидания Годо» (16+)

31 марта, 19:30
Еврейский музей

Регистрация

Театр «Балет Москва» представит пластичную пьесу абсурда «В режиме ожидания Годо». За основу сценария хореографы Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев взяли значимую притчу Сэмюэля Беккета «В ожидании Годо». Вечное ожидание сопровождает не только героев произведения, но и всех современных людей в новой интерпретации. Создатели покажут зрителям автопортреты «увязших во времени». Участие в постановке также принимали французский композитор Энтони Рушье и театральный художник Дмитрий Разумов. Для посещения нужна предварительная регистрация. 

Meyerhold.ru

«Красная шапочка» 

«Аптекарский огород»
3 апреля, 20:00

Регистрация

Создатели привнесли в известную сказку новые музыкальные и художественные элементы. Вместе с разговорами персонажей и драматическими выступлениями зрители смогут наблюдать за концертом классической музыки и постоянными взаимодействиями между профессиональными артистами. Регистрация на «Красную шапочку» откроется 25 марта.

Meyerhold.ru

Фрагмент спектакля «Лилиом» (18+)

9 апреля в 17:00
БЦ «Большевик»


Впервые на московской сцене труппа театра «Июльансамбль» представит спектакль по пьесе Мольнара Ференца —  венгерского писателя и драматурга. Уличный зазывала Лилиом влюбляется в бедную девушку Юлию: вместе они оказываются на улице. Лилиом не старается найти работу, пока Юлия не рассказывает о своей беременности. Преисполненный счастьем главный герой ищет легкие и большие деньги в ограблении, которая заканчивается его смертью. «Небесный суд» дает шанс Лилиому искупить грехи и возвращает его на один день к жизни для разговора с дочерью. Вход на постановку свободный. 

Перфоманс Наталии Пшеничниковой 

«Оптика» на ВДНХ
13 апреля 17:00/19:00

Регистрация

Проект Наталии Пшеничниковой «Оптика» был специально создан для показа в одноименном павильоне на ВДНХ. Здание было построено в 1937-1954 годах и в последние годы оставалось пустым на реставрации. Акустика павильона позволяет в полной мере «играть со звуком», увеличивать, отражать, размножать звуки с помощью акустики и электронной обработки. Гостей погрузят в состояние медитации и восприятия себя через «внутреннее зрение». Регистрация на спектакль откроется 4 апреля.

«Похвала праздности»

14 апреля 20:00
Хохловская площадь

  
Спектакль «Похвала праздности» на Хохловской площади соединит в себе философские тексты Михаила Бахтина и Вилема Флюсера и цирковую программу. Акробаты будут читать произведения на батуте, канатоходцы станцуют с завязанными глазами, музыка техно станет аккомпанементом к номерам с лошадью. Создатели покажут, как сочинения «не для театра» могут звучат в постановках для публики.  

Electrotheatre.ru

«Фразы простых людей» (18+)

27 марта 20:00
«Китайский Летчик Джао Да»


Концерт «Фразы простых людей» представляет собой диалог между актрисами «Театра ТРУ»: одна из них играет на синтезаторе, в то время как задача второй девушки — произносить знакомые крылатые фразы на русском. Затем тот же текст произносят на французском — и подобная форма повествования сохраняется на протяжении всего спектакля. Идея режиссеров Александра Артемова и Настасьи Хрущёвой может показаться абсурдной, но из абсурда и состоят «Фразы простых людей». Вход на перфоманс свободный.  

Вадим Рутковский

Музыкальная буффонада «Диджей Павел» (12+)


30 марта 20:00
Дом культуры ВДНХ 


За большим диджейским пультом стоит Иван Николаев, который ставит одну за одной песни Аллы Пугачевой, Михаила Боярского и «Веселых ребят». В это время артисты танцуют на освещенной разноцветными огнями площадке и всем телом передают насмешку над поп-музыкой конца прошлого века. «Диджей Павел» построен не на ностальгических чувствах, а на иронии, которую вкладывали сами исполнители приевшихся хитов. Зрителям предлагают прочитать язык тела и жестов профессиональных танцоров: смена пластинок в постановке означает знакомство с новыми персонажами. На «Диджея Павла» можно попасть в порядке живой очереди.