Москва +9
Московский урбанистический форум

Московский урбанистический форум

ВДНХ, Павильон № 75

Следующий Московский урбанистический форум пройдет летом 2017-го на ВДНХ. Темой форума объявлена «Эпоха агломераций. Новая карта мира».

Можно будет увидеть крупные девелоперские проекты Москвы, России и стран ближнего зарубежья, презентации городов-миллионников.

Деловую программу разделят на два дня: в первый — обсудят перспективы скопления населенных пунктов и роль таких агломераций в экономике страны, во второй — разберут вопросы управления агломерациями.

Сейчас в России насчитывается 22 агломерации. В каждой из них развивают транспортную инфраструктуру, строится жилье, появляются новые рабочие места, но у каждого такого городского скопления свой собственный опыт развития.

Урбанистический форум пройдет уже в восьмой раз. Ранее он проводился в «Манеже», в 2016 году там обсуждали проблему больших городов: могут ли они существовать отдельно от близлежащих поселений. Тема агломераций станет продолжением той дискуссии. В этом году организаторы планируют расширить аудиторию форума и увеличить состав участников.