Москва +14
Фестиваль «Азия под шубой»

Фестиваль «Азия под шубой»

Дизайн-завод «Флакон»

Наступающий год объявлен перекрестным годом Японии и России, поэтому на площадке дизайн-завода «Флакон» праздник решили отметить в азиатском стиле. Событие запланировано на 23 декабря. Завод поделят на несколько тематических зон: так, в зоне фудкорта можно будет попробовать корейские, японские, вьетнамские блюда. Организаторы обещают фудтраки с Фо бо, пекинской уткой, индийским карри и национальными десертами. 

На отдельной площадке устроят битвы борцов сумо, аккомпанементом к которым станет игра на барабанах в национальном стиле вадайко. Japan Art Project выступит куратором выставок японских художников, среди которых — Shingo MATSUNUMA, Ryuuki FUKAO и Terumi FUKAO. 

Кроме того, гостям расскажут об истории манги и комиксов, проведут мастер-классы по каллиграфии и открытые уроки корейского и китайского языков. В детскую программу включат тренировки по кунг-фу, игры в маджонг и го и оригами. На маркете можно будет купить китайские фонарики и фигурки драконов на новогоднюю елку. Вход свободный.