ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
8 летних кинотеатров в парках Москвы в 2019 году

8 летних кинотеатров в парках Москвы в 2019 году

Любителям кино летом можно не мучиться в душных залах: во многих московских парках работают кинотеатры под открытым небом, где можно увидеть фильмы на любой вкус. 

ParkSeason выбрал восемь площадок, которые уже открылись или начнут принимать гостей в ближайшее время. 

Содержание:

Летний «Пионер» в Парке Горького

«Пионер» стал первым полноценным летним кинотеатром в Парке Горького, он открылся там в разгар реконструкции парка. Здесь показывают новинки кинопроката и проводят тематические кинофестивали. На сеансы выдают пледы и подушки, а при кинотеатре работает киоск-кафе «Пион», где можно прихватить сидр, кофе или закуски на сеанс.

Будьте внимательны: со стеклянной посудой на сеанс не пустят. В среднем, билеты обойдутся в 450 рублей.

Летний Пионер в парке Горького

Летний Пионер в парке Горького

ParkSeason

Летний «Пионер» в «Сокольниках»

Такой же «Пионер», как и в Парке Горького. Программа аналогичная — новинки кинопроката и фестивали. Современное оборудование, на котором можно показывать как фильмы на пленке 35 мм, так и 3D-блокбастеры.

Площадка расположилась в глубине парка, прямо посреди леса. Сеансы в основном вечерние, а расписание совпадает с общим городским прокатом. На входе зрителям традиционно выдают пледы. Рядом с кинотеатром открыт двухэтажный крафтовый бар «Пион», где можно основательно перекусить и попробовать местные коктейли. Кафе работает целый день. 

Летний Пионер в «Сокольниках»

Летний Пионер в «Сокольниках»

vk.com/sokolpark

Летний «Пионер» в «Музеоне»

В кинотеатре «Пионер» в «Музеоне» планируют показывать новинки проката, фестивальные ленты и мультфильмы. Днем здесь можно будет присоединиться к лекциям или отвести ребенка на детские занятия. Рядом с кинотеатрами откроется кафе «Пион» с летним меню, в которое включили лимонады, выпечку и другой стрит-фуд. 

В программе показов: победители и участники международных кинофестивалей, независимое американское кино, анимационные фильмы для детей и взрослых. 

Garage Screen в парке Горького

Музей современного искусства «Гараж» объявил, что летний кинотеатр по проекту бюро Syndicate откроется в парке Горького в конце мая. Новое пространство появится на площади Искусств напротив главного входа в музей. 

По проектам новый кинотеатр будет иметь форму усеченной пирамиды, «приподнятой» над землей: так павильон визуально соединится с парком Горького. Как отмечают авторы, идея отсылает к работам Рема Колхаса — в частности, павильону «Времена года», который урбанист реконструировал для «Гаража». 

Кинотеатр откроется 29 мая: в первый вечер работы здесь можно будет посмотреть фильм «Тридцать» режиссера Симоны Костовой. Картина стала участником Роттердамского и Берлинского кинофестивалей. В среду посмотреть ленту смогут владельцы карты лояльности «Гаража», а 31 мая кинотеатр откроется для всех. 

Стоимость билетов — от 175 до 350 рублей. 

Проект будущего павильона

Проект будущего павильона

Бюро Syndicate

Летний кинотеатр-лекторий КАРО на ВДНХ

Летний кинотеатр КАРО на ВДНХ откроется в начале июня и по традиции станет одним из главных активных мест на территории выставочного центра.

Здесь планируют показывать фильмы, читать лекции и проводить мастер-классы. Что касается кино, то показывают преимущественно новинки проката, в том числе устраивают предпремьерные показы.


Павильон летнего кинотеатра КАРО на ВДНХ

Павильон летнего кинотеатра КАРО на ВДНХ

ParkSeason

Летний кинотеатр КАРО в саду «Эрмитаж»

В летнем сезоне-2019 кинотеатр КАРО под открытым небом вновь откроется в саду «Эрмитаж». В программе  — новое и не очень старое кино для приятного вечернего времяпрепровождения, фестивальные хиты, анимация и короткометражки. Чтобы не мешать посетителям парка и жителям окрестных домов, звук транслируется через наушники — они прилагаются к билетам вместе с пуфиками.

Предварительно открытие запланировано на июнь. 

Летний кинотеатр в Перовском парке

В качестве кинотеатра в Перовском парке используют концертную эстраду и проектор на деревянной сцене. Кино показывают по пятницам и субботам в 20:00. Репертуар — преимущественно старая советская классика. Перед показами в 19:30 здесь можно посмотреть мультфильмы.

Узнать актуальное расписание можно в социальных сетях Перовского парка. Вход свободный. 

Летний кинотеатр в Перовском парке 

Летний кинотеатр в Перовском парке 

Пресс-служба Перовского парка 

Летний кинотеатр в Бабушкинском парке

Кинотеатр в Бабушкинском парке представляет собой проектор на сцене под крышей, где с мая по сентябрь проходят бесплатные кинопоказы. В этом сезоне расписание следующее: по пятницам в 19:00 показывают советское кино, по субботам в 19:00 — кино и  мультфильмы для детей, в 20:30 по субботам и 20:00 по воскресеньям — зарубежные фильмы.

Вход на сеансы свободный, актуальное расписание публикуют в социальных сетях Бабушкинского парка