ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Главные киноновости недели: подборка ParkSeason

Главные киноновости недели: подборка ParkSeason

Какой российский фильм поедет на Оскар в этом году, рейтинг самых переоцененных картин в истории, уход Супермена из киновселенной DC, начало съемок нового Рэмбо и трейлеры недели — ParkSeason рассказывает о самых интересных новостях кино за неделю.

Главные новости

Драма «Собибор» Константина Хабенского представит Россию на «Оскаре» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Картина расскажет о единственном в истории успешном восстании в польском лагере смерти. «Собибор» — режиссерский дебют Константина Хабенского. Автором идеи выступил министр культуры России Владимир Мединский.

Кадр из фильма «Собибор»

Кадр из фильма «Собибор»

Источник

Taste of Cinema опубликовал список самых переоцененных фильмов с высоким рейтингом IMDB в истории кино. В их числе — «Амели», «Побег из Шоушенка», «Великий диктатор», «Чужие», «Бойцовский клуб». Первое место отдано фильму «Интерстеллар».

Кадр из фильма «Интерстеллар»

Кадр из фильма «Интерстеллар»

Источник

Генри Кавилл решил не возвращаться к роли Супермена в будущих проектах Warner Bros, сообщил THR со ссылкой на внутренний источник студии. Несмотря на то, что официального подтверждения еще не было, уже несколько источников Warner Bros предположили, что это связано с участием актера в экранизации «Ведьмака». Из-за несовпадений в графике съемок Генри Кавилл отказался от камео в предстоящем фильме «Шазам», что ставит под сомнение его дальнейшую работу на проектами DC. 

В своем Instagram актер выпустил загадочное видео, где он поднимает фигурку Супермена в кадр под собачью версию «На прекрасном голубом Дунае» в майке «Криптонская команда по тяганию железа». В Сети уже предположили, что это анонс фильма о Крипто, супергерое-псе с родной планеты Супермена.

Gazeta.ru

Gazeta.ru

Источник

Фильм «Зеленая книга» Питера Фаррелли получил главный приз Международного кинофестиваля в Торонто (TIFF) — приз зрительских симпатий. Картина рассказывает о путешествии легендарного джазового пианиста (Махершала Али) и его водителя (Вигго Мортенсен) по Америке 1960-х. «Зеленая книга» — это путеводитель, в котором содержится информация о безопасных для афроамериканцев местах. 

Кадр из фильма

Кадр из фильма

Источник

Фильм «Черная пантера» поборется за премию «Оскар» в 16 номинациях, среди которых «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший монтажер» и «Лучшая песня». Это первый случай, когда Disney выдвигает фильм Marvel на соискание премии.

Youtube.com

Youtube.com

Источник

Трейлеры недели

«Баллада Бастера Скраггса», режиссеры Итан Коэн и Джоэл Коэн

Альманах из шести новелл расскажет о Диком Западе и его странных обитателях. Зрителей познакомят с поющим ковбоем, неудачливым грабителем, счастливым золотоискателем, талантливым актером и путешественниками, исследующими прерии. Изначально братья Коэны планировали сделать мини-сериал из шести эпизодов, но позже сократили хронометраж. 

Режиссеры получили награду на Венецианском кинофестивале за лучший сценарий. 

«Земля в осаде», режиссер Руперт Уайатт

Новый фильм режиссера «Восстания планеты обезьян» расскажет о пригороде Чикаго в будущем, где нет преступности, безработица снижена до минимума, а на улицах — тишина и спокойствие. Тем не менее жителям приходится подчиняться инопланетянам, вторгшимся на Землю и насаждающим свои законы. 

«Леденящие душу приключения Сабрины», первый сезон

Главная героиня «Сабрины - маленькой ведьмы» возвращается на ТВ в более темной и мрачной форме. CW запускает шоу про Сабрину, которая защищает мир от огромных монстров и занимается оккультизмом, параллельно пытаясь найти себя и разрываясь между человеческой натурой и природой ведьмы. 

Новый сериал основан на одноименных комиксах.

«Маньяк», первый сезон

Адаптация норвежского одноименного сериала от режиссера «Настоящего детектива» Кэри Фукунаги. Картина расскажет о двух незнакомцах, которые оказались в одной программе по инновационному излечиванию душевных травм. 

Энни Лендсберг (Эмма Стоун) не может восстановиться после болезненного расставания, а Оуэн Милгрим (Джона Хилл) страдает из-за шизофрении, которую ему поставили в детстве. Программа загадочного доктора Мантлрэя может помочь, но никто не предупреждает героев о побочных эффектах. 

«Киберслав», Evil Pirate Studio

Независимая студия представила трейлер мультфильма, где фольклор и культура Древней Руси плотно смешана с киберпанком, неоновыми куполами и гранатами-матрешками. В видео показана битва между небольшим отрядом героев и мифическими чудовищами с огнеметами вместо рта. 

События и анонсы съемок

Киностудия Universal Studios посвятит грядущий Хеллоуин сериалу «Очень странные дела». На ежегодном событии Halloween Horror Nights гости смогут исследовать секретную лабораторию Хоукинса и параллельное измерение (the Upside Down). Студия известна также своим тематическим парком, в котором можно попасть в мир Симпсонов и Гарри Поттера.

Мир фантастики

Мир фантастики

Источник

Актер Аарон Пол, сыгравший роль Джесси Пинкмана в сериале «Во все тяжкие», снимется в третьем сезоне «Мира Дикого Запада». Первый и второй сезоны посвящены истории восстания андроидов в парке развлечений «Мир Дикого Запада», где роботы обязаны обслуживать важных гостей. Новые серии выйдут только в 2020 году. 

Кадр из сериала

Кадр из сериала

Источник

Сильвестер Сталлоне в своем Instagram опубликовал кадр из фильма «Рэмбо IV» и анонсировал пятую часть франшизы. Актер принял участие в написании сценария к предстоящей картине вместе с Мэттью Сирюльником и Дэвидом Мореллом. 

В новой части Рэмбо вернется к своему боевому прошлому после похищения дочери и вступит в схватку с могущественным наркокартелем. Первая часть «Рэмбо» вышла в 1982 году и стала кассовым успехом, собрав 125 млн долларов. Последняя на сегодняшний день картина о Рэмбо вышла в 2008 году.

Film.ru

Film.ru

Источник

В Сеть случайно попала дата выхода нового сезона «Сорвиголовы». Twitter-аккаунт таиландского Netflix опубликовал короткий тизер третьего сезона «Сорвиголовы» и раскрыл, что сериал вернется на экраны 19 октября.

Kp.ru

Kp.ru

Источник