ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Фестиваль короткого метра SHNIT SHORTS | BEST OF: программа лучших картин

Фестиваль короткого метра SHNIT SHORTS | BEST OF: программа лучших картин

С 23 по 26 мая в сети кинотеатров «Москино» пройдет презентация традиционного фестиваля короткометражного кино Shnit Shorts. Зрители попадут на специальную программу лучших фильмов прошлого года. Два блока по полтора часа составят игровые и анимационные картины.

Shnit Shorts — это фильмы команд из Великобритании, Франции, Южной Африки, Германии, Ириана и другие стран. Блок состоит из 8-9 картин, которые показывают обычных людей в комичных, фантастических и даже трагичных ситуациях.

Показы Shnit Shorts | Best Of пройдут в кинотеатрах «Факел», «Салют», «Юность» и «Звезда». Узнать расписание и забронировать билеты от 350 рублей можно на сайте фестиваля.

Редакция ParkSeason рассказывает о фильмах двух программ.

Содержание:

Программа игровых фильмов

ВНЕ СЦЕНЫ // Андрей Хатулик (25 мин, Румыния): Известный румынский актер похищен одержимой матерью одного молодого человека.

ОРЕЛ ИЛИ РЕШКА // Фернан-Филипп Морен-Варгас (15 мин, Канада): Мэр небольшого города Джозеф Леро отказывается принимать результаты выборов. Он боится, что потеряет свою должность после оглашения результатов.

ЛАПША // Грег Ром (7 мин, Южная Африка): Нищая женщина начинает готовить необычную лапшу, чтобы заработать денег на пропитание. Секрет ее рецепта в основном ингредиенте — человеческих слезах.

ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ // Люк Тейлор и Крис Барретт (8 мин, Великобритания): В детстве с главным героем Ароном случилось несчастье, которое оставило его обезображенным на всю жизнь. Чтобы ощутить человеческое тепло и поддержку, он приходит в необычный «клуб для изгоев».

РЕТУШЬ // Каве Мазахери (20 мин, Иран): С мужем Марьям произошел несчастный случай дома, но она не спасет его: женщина смотрит, как он медленно умирает.

ОБЫЧНОСТЬ // Жюльен и Саймон Дара (9 мин, Франция): Молодой парень одержал победу над драконом: пока зверь бьется в агонии, он празднует и танцует. В этом время чудовище из сказок пытается нанести ответный удар на заднем дворе.

Программа анимационных фильмов

АНТИЛОПА // Николас Кеппенс и Матиас Флипс (19 мин, Бельгия): Поездка Линды и Тройера в сафари должна была стать запоминающимся приключением, но превратилась в кошмар. Пара заблудилась в пустыне и теперь должна бороться за свою жизнь.

ПОЛЯРНОСТЬ // Палома Баеза (11 мин, Великобритания): В суровой арктической местности голодный и одинокий белый медведь должен решить: наивный Канадский гризли — это его еда или друг.

ГИБРИДЫ // Флориан Браух, Матье Пухоль, Йохан Тиро, Ромен Тирион (6 мин, Франция): Морская природа адаптируется к загрязнению окружающей среды, меняя тем самым правила выживания на планете.

НЕДОЧЕЛОВЕК // Штеффен Банг Линдхольм (6 мин, Дания): Внештатный корреспондент решается на репортаж из лагеря-переселения для зомби и берет интервью у двух его обитателей. Они должны доказать, что готовы вернуться в общество, но оказываются человечнее людей.

ВЗЯТЬ КРОЛИКА // Питер Пик (15 мин, Великобритания):  Человек пытается перевезти необычных пассажиров из известной загадки через реку в крошечной лодке, но скоро понимает, что взял на себя слишком много.

КАТЕРИНА // Бритт Рэес (12 мин, Франция, Бельгия): История жизни милой девочки, которая выросла и стала безумной старой кошатницей.

ХВАТИТ // Анна Манцарис (2 мин, Великобритания): Житель мегаполиса наконец срывается маску спокойного и тихого человека и присоединяется к безумию миллионов.

СЛАДКАЯ ИСТОРИЯ // Мориц Бине (7 мин, Германия): Метафоричная сказка о жизни, любви, торте и рыбе.

Места