ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Что делать на Новый год в парках Казани: обзор ParkSeason

Что делать на Новый год в парках Казани: обзор ParkSeason

С 14 декабря до 12 января в парках и скверах Казани проходят масштабные праздничные мероприятия, объединенные программой «Зима в парках». Гостей ждут выступления артистов, спортивные игры и состязания, викторины с призами, интерактивные шоу на 18 площадках города. ParkSeason рассказывает о программе шести основных площадках города. Подробное расписание можно найти на сайте фестиваля. 

Горкинско-Ометьевский лес

20 декабря родителей с детьми приглашают на чтение рождественских сказок в кафе «Лес», 23 декабря всех желающих научат созданию арт-елки: от изготовления вручную новогодних украшений до специальных техник по правильному расположению игрушек на ветвях. 2 и 4 января запомнятся фестивалем снеговиков с лепкой большого сторожа Казани в 13:00 и чемпионатом по метанию снежков среди взрослых и детей в 12:00. 

6 января в 18:00 с концертом выступит группа «СБПЧ» (Самое Большое Простое Число), российской инди-группы, созданной в 2006 году. Символ парка Снеговик-Почтовик устроит сказочное шоу для детей 8 января в 14:00. 

Парк «Черное озеро»

21, 23, 29 декабря и 2, 5, 8 января в парке пройдут открытые уроки по фигурному катанию с профессиональными спортсменами и инструкторами. 31 декабря на большом экране посетители увидят обращения Президента России и Президента Татарстана, масштабные катания на льду продлятся до 3 часов ночи с музыкальным сопровождением. 12 января любителей керлинга приглашают на первые открытые соревнования Федерации кёрлинга Республики Татарстан, вход свободный.

vk.com/park.tatar

vk.com/park.tatar

Источник

Парк Горького

25 декабря в 17:00 состоится торжественное открытие центральной новогодней елки парка с театральными и музыкальными постановками от коллективов города. 30 декабря в 12:00 начнется праздничная программа «Дедушка Мороз»: добрый волшебник вместе со Снегурочкой устроит для детей веселое представление с играми и подарками. 4 января в 12:00 в парке пройдет фестиваль оригинальных санок, участники представят зрителям ванну-санки, санки-ракету и другие оригинальные объекты. Главный приз соревнования — 50 000 рублей. 

Парк Урицкого 

22 и 23 декабря в 14:00 гостей парка научат изготовлению елочных новогодних игрушек: участники смогут забрать изготовленные вручную подарки после окончания мастер-класса. 6 января на территории пройдет открытый чемпионат для взрослых и детей по метанию снежков: принять участие может каждый желающий, между собой «не на жизнь, а на смерть» будут соревноваться несколько команд игроков.

Парк «Крылья Советов»

30 декабря, 3 и 7 января в ДК им. Ленина пройдут бесплатные кинопоказы новогодних фильмов для всей семьи: «Карнавальная ночь», «Снежная королева» и «Морозко». Также 3 января в 12:00 для любителей зимнего спорта и футбола пройдут соревнования «Футбол в валенках». Любимые мелодии из советских картин сыграют на праздничном ретро-концерте «Новогоднее кино», для желающих откроют «народное караоке». 

vk.com/park.tatar

vk.com/park.tatar

Источник

Улица Баумана

27 декабря в центре Казани в 16:00 начнется парад Дедом Морозов, в первом подобном праздничном фесивале также примут участие Санта-Клаусы и Кыш-Бабаи. 3 января на в 17:00 городской хор выступит с открытым концертом новогоднего репертуара.