ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Кинопремьеры недели: «Апокалипсис сегодня», космос и белые львы

Кинопремьеры недели: «Апокалипсис сегодня», космос и белые львы

Монументальный «Апокалипсис сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы в режиссерской версии — главная российская кинопремьера недели. Фильм о смерти, безумии и страхе войны давно включен в списки обязательных к просмотру. Не все зрители смогут выдержать трехчасовое повествование, поэтому редакция ParkSeason выбрала еще несколько достойных фильмов.

В подборке — перезапуск «Хеллбоя», ожидаемое «Высшее общество» о пределах падения человека в одиночестве и ласковые «Миа и белый лев» и «Нежная рука закона».

Содержание:

«Апокалипсис сегодня. Режиссерская версия», реж. Фрэнсис Форд Коппола

Монументальная картина Фрэнсиса Форда Копполы о Добре и Зле, стойкости человека перед лицом жестокости и постепенном погружении в безумие на войне выходит в российский прокат спустя 40 лет после мировой премьеры. Знаменитый режиссер, представивший до фильма о войне экранизацию гангстерской эпопеи «Крестный отец», снимал эпическое зрелище четыре года.

Зрители смогут еще раз проследить путь капитана Уилларда в отдаленные районы Вьетнама, где в собственном первобытном королевстве укрылся полковник Курц, сыгранный Марлоном Брандо. По приказу правительства главный герой должен покончить с Курцом, который исповедует безумные взгляды на мир и военную кампанию и пишет собственные законы. Но чем дальше по рекам Вьетнама плывет лодка с несколькими военными, тем меньше остается веры у Уилларда, что тезисы полковника безумны. 

Пройдя через бои с коренными жителями, наблюдая за огромными пожарами от напалма и любуясь на девушек, привезенных для развлечения солдат владельцами журналов для взрослых, Уиллард спешит к Курцу. Теперь его толкает вперед не только исполнение приказа, но и меняющееся самоощущение в картине мира и войны.

Купить билет

«Апокалипсис сегодня»

«Апокалипсис сегодня»

Источник

«Хеллбой», реж. Нил Маршалл

Свою жизнь супергероя из комиксов Хеллбой начал в 1993 году с дебюта в сборнике San Diego Comic-Con Comics #2. Авторский проект Майка Миньолы стал настолько успешным, что долгое время графические романы про Хеллбоя продавались на таком же уровне, что комиксы DC и Marvel. Большую роль в популярности обаятельного краснокожего демона внес режиссер Гильермо Дель Торо, который поставил два фильма на основе комиксов и отдельных глав больших произведений Майка Миньолы. Мексиканец предполагал закончить фантастическую трилогию в 2015 году, но из-за разногласий с продюсерами проект был отменен. 

В этом году в кинотеатры выходит обновленная версия Хеллбоя, роль которого сыграл Дэвид Харбор, известный зрителям по образу шерифа Джима Хоппера в сериале «Очень странные дела». Не повезло новым напарникам Хеллбоя: они явно проигрывают говорящей амфибии и девушке-факелу из фильмов Гильермо Дель Торо. Антагонистом картины станет Кровавая королева Нимуэ (роль досталась Милле Йовович), которая хочет установить свое господство над Землей.

Купить билет

«Хеллбой»

«Хеллбой»

Источник

«Высшее общество», реж. Клер Дени

Колония преступников отправлена на космическую станцию, чтобы исследовать черную дыру с возможностью отобрать часть материи. Даже если команда успешно справится с заданием, их не ждет прощение: им предстоит провести всю жизнь в заключении. Кроме этого, на людях ставят опыты: в принудительном порядке мужчины и женщины должны сдавать биоматериал для искусственного оплодотворения и последующего роста потомства. Большинство манипуляций заканчиваются провалом, пока у Монте, добровольно отказавшегося от любви и семейных связей, не рождается дочь от одной из преступниц. Девочка переворачивает не только жизнь главного героя, но и рушит тоталитарную систему на корабле.

Идея снять фильм о человеческом одиночестве в космосе пришла Клер Дени еще в 2002 году, когда она надеялась увидеть в главной роли Винсента Галло, но выбору препятствовали продюсеры фильма. Вторым потенциальным претендентом был Филип Сеймур Хоффман, но мужчина скончался в 2014 году. Когда Роберт Паттинсон захотел принять участие в проекте, Дени долго отказывала актеру из-за его молодости, но в итоге именно он играет главную роль в фильме.

Купить билет

«Высшее общество»

«Высшее общество»

Кадр из фильма

«Миа и белый лев», реж. Жиль де Мэтр

Переезд с семьей в Южную Африку не принес главной героине Мии счастья: она скучает по друзьям, обычным для подростка развлечениям и не хочется замечать цветущий мир вокруг нее. Все меняется с появлением на ферме родителей белого львенка по имени Чарли: если в первые недели Миа отталкивала и злилась на игривого щенка, то постепенно прониклась к нему искренней любовью. Они растут вместе, учатся новому и меняются - Чарли больше не ручной питомец, а сильный лев, который может быть опасен для окружающих. Так считает отец Мии, который решает продать хищника первому покупателю. К ужасу девушки, им оказывается охотник за головами: теперь Миа и Чарли в бегах на пути к заповеднику, где белому льву сохранят жизнь. 

Картина снималась три года с настоящими львами: режиссера Жиля де Мэтра предупредили, что львы смогут сыграть в кадре только со знакомыми людьми и до трех лет, после чего они входят в особенно агрессивный возраст. После долгих проб на главную роль была выбрана Даниа Де Вильве, которая долгое время жила и росла со львами. После того, как львы-актеры вырастали вместе с героями, съемочной команде приходилось прятаться за специальными заборами, чтобы не стать жертвами агрессии хищника.

Купить билет

«Миа и белый лев»

«Миа и белый лев»

Источник

«Нежная рука закона», реж. Пьер Сальвадори

Память о погибшем муже-полицейском у главной героини фильма Ивонны еще болезненно жива. Вместе со своим супругом она много лет прослужила во французском полицейском участке, где Жана боготворили как образец честности. Но вскоре после похорон на женщину начинают падать «скелеты из шкафа», которые под своей тяжестью погребают добрую репутацию мужа. Ивонна решает исправить одну из многих ошибок Жана и освободить незаконно заключенного в тюрьму Антуана. Но молодой мужчина столько лет провел в тюрьме, что теперь никак не может адаптироваться к привычной когда-то жизни. Ивонна становится его учителем и, после череды комедийных событий, обязана в него взаимно влюбиться.

Купить билет

«Нежная рука закона»

«Нежная рука закона»

Кадр из фильма