ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Кинопремьеры недели: новые «Люди в черном», размышления о вечном и мистика

Кинопремьеры недели: новые «Люди в черном», размышления о вечном и мистика

Редакция ParkSeason выпускает еженедельную киноафишу раньше — и все из-за двух крупных премьер. 12 июня в российский прокат выйдут крупный блокбастер «Люди в черном: Интернэшл» и испанская притча Альмодовара «Боль и слава». За роль в последней картине Антонио Бандерас был награжден Золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля-2019.

Рассказываем о триллере про «плохую мамочку», нетипичном детективе из Венеции и ленте, посвященной кутюрье Иву Сен-Лорану. 

Содержание:

«Люди в черном: Интернэшл», реж. Ф. Гэри Грей

Легендарные «Люди в черном» возвращаются: киновселенная. основанная на одноименных комиксах, продолжает жить даже без Томми Ли Джонса и Уилла Смита. Когда новость о продолжении франшизы с новыми героями появилась в Сети, то зрители тут же восприняли все происходящее в штыки (как бывает со всем новым). Тем не менее сейчас на крупных порталах, посвященных кино, новая часть «Людей в черном» неизменно остается в топе «самых ожидаемых фильмов».

В центре событий окажутся агенты Эйч (Крис Хемсворт) и М (Тесса Томпсон), которые должны расследовать загадочные убийства инопланетян и сотрудников «Людей в черном». Глава британского подразделения организации в исполнении Лиама Нисона считает, что в рядах борцов за мир в Галактике завелся крот, — и главным героям предстоит выяснить, правда ли это.

Многие зрители и критики считают, что большим плюсом фильма станет дуэт Криса Хемсворта и Тессы Томпсон, которые до этого работали на площадке на фильмах «Тор: Рагнарек» и последних частях «Мстителей».

Купить билет

Кадр из фильма «Люди в черном: Интернэшл»

«Ма», реж. Тейт Тейлор

Группа подростков просит у случайной женщины на заправке купить им несколько бутылок «горячительного», чтобы устроить самую веселую вечеринку в городе. Их случайная знакомая соглашается помочь и даже зовет в свой дом, где предоставляет собственный подвал для всех видов развлечений. 

Безобидная на первый взгляд Ма быстро проникает во все сферы жизни ребят: она знает их номера телефонов, знакомится с родителями группы подростков и даже начинает проявлять двусмысленные знаки внимания одному из парней в компании. Ма становится одержима своими новыми друзьями, а когда те обнаруживают ее страшный секрет, то раскрывает перед детьми свою истинную сущность.

Режиссер Тейт Тейлор уже работал с исполнительницей главной роли в триллере Октавией Спенсер на площадке оскароносного фильма «Прислуга».

Купить билет

Кадр из фильма «Ма»

«Боль и слава», реж. Педро Альмодовар

Фильм-участник основного конкурса 72-го Каннского кинофестиваля снискал любовь критиков, а Антонио Бандерас получил Золотую ветвь за исполнение главной мужской роли. В картине он играет режиссера Сальвадора Малло, который после переломного момента в творчестве обращается к своему прошлому, чтобы разобраться в себе.

Как физически, так и только в воспоминаниях он встречается со значимыми когда-то людьми, узнает их истинное отношение к себе, находит слова, которые должен был сказать годы назад, и проживает жизнь заново. Фильм-притча погружает зрителя в философию творчества, любви и самого человеческого существования.

Купить билет

Кадр из фильма «Боль и слава»

«Величайший кутюрье», реж. Оливье Мейру

«Пионер» выпускает на большие экраны биографический фильм 2007 года об одном из величайших кутюрье —  Иве Сен-Лоране. Для создания картины использовались документальные съемки, на которых запечатлены последние годы творца как креативного директора собственного модного дома.

Купить билет

Кадр из фильма «Величайший кутюрье»

«Венецианский детектив», реж. Антонио Падован

Детектив Стукки сталкивается с первым убийством в своей карьере и не вызывает должного уважения у своих коллег, свидетелей или зрителей: главный герой не похож на Шерлока Холмса или ряда известных следователей из скандинавских сериалов и фильмов. 

Он расследует серию убийств, которые внезапно обрушились на небольшой город на севере Италии. Жители поселения, как и всегда, скрывают общую тайну, которую собирается обнажить Стукки. Действие «приправляется» саркастичными замечаниями всех героев происходящего, причем в некоторых сценах создатели «Венецианского детектива» отчаянно балансируют на грани дозволенного.

Купить билет

Кадр из фильма «Венецианский детектив»