ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Кинопремьеры недели: Киану Ривз, покемоны и ковбои

Кинопремьеры недели: Киану Ривз, покемоны и ковбои

В этот четверг в прокат выходит один из самых ожидаемых боевиков последнего года — третья часть «Джона Уика», которая смогла снова вернуть Киану Ризва в разряд высокооплачиваемых звезд. Пару лет назад в Сети разошлось видео, где Киану с боевым оружием тренируется для съемки очередной боевой сцены.

Редакция ParkSeason опасается (не очень), что звезда Киану затмит другие премьеры этой недели, но здесь тоже есть чем «поживиться»: в прокате — баллада о трех сильных мужчинах на диком Западе, возвращение в мир покемонов и семейные драмы.

Содержание:

«Джон Уик 3», реж. Чад Стахелски

На Джона Уика объявляют охоту, лишив его негласной брони во время стычек с другими киллерами. Теперь мужчина может только бежать, прихватив с собой очередного пса и отсчитывая секунды до драк с врагами. По трейлеру и синопсису создается обманчивое впечатление, что Джон остался в мире один: но у него еще есть верные друзья, которые могут начать и революцию, чтобы спасти «Бабу-Ягу».

Если начать задумываться о том, куда бежит Джон и зачем, если он отомстил уже своим обидчикам, то теряется очарование крепкого боевика с идеальным Киану Ривзом. Не делайте так! «Джон Уик» создавался не ради сценария и закрученной истории, но ради неоновых красок, постановки боев и перестрелок. Существование третьей части уже может окупить прямая отсылка к «Матрице», где Нео просит «пистолеты, много пистолетов», — эту фразу повторяет и Уик. 

Купить билет

Кадр из фильма «Джон Уик 3»

«Покемон. Детектив Пикачу», реж. Роб Леттерман

Сюжет картины основан на компьютерной игре Detective Pikachu, и во многом будет повторять уже готовый сценарий. Райан Рейнольдс всячески продвигал свою премьеру (он озвучивает покемона Пикачу) в социальных сетях. За несколько дней до мировой премьеры он даже «слил» фильм на свой Youtube-канал, но любители пиратского контента были разочарованы: все полтора часа в милой обстановке танцует известный миллионам покемон.

Главный герой картины Тим случайно обнаруживает у себя способность разговаривать с Пикачу, речь которого больше никто не понимает. Вместе они должны спасти остальных покемонов от злодейского заговора против фантастических существ. Поклонники вселенной будут счастливы: на большом экране и в хорошей графической «обертке» появятся Мьюту, Бульбазавр, Джигглипуф, Чармандер и другие.

Купить билет

«Покемон. Детектив Пикачу»

«Малыш Кид», реж. Винсент Д’Онофрио

Образ знаменитого американского преступника XIX века Билли Кида не раз воплощали в большом кино — всего можно насчитать около 12 известных зрителю картин. В этом году в прокат выходит еще один фильм, где преступник в исполнении Дэйна Дехаана попытается спасти чужую жизнь и, возможно, искупить часть собственных грехов. Случай сводит его с мальчишкой Рио, который прячется от жестокого отца: постепенно они начинают проникать друг к другу родственной симпатией, пока в путешествие по Дикому Западу не вмешивается родной дядя Рио, шериф округа (Итан Хоук).

Теперь Рио придется выбирать между родной кровью и обаятельным Крошкой Биллом, который готов сражаться за мальчика и его сестру против всего мира. 

Купить билет

Кадр из фильма «Малыш Кид»

«Королева сердец», реж. Май эль-Туки

Самую темную и взрослую драму мы приберегли напоследок. В «Королеве Сердец» все крутится вокруг Анны: ее власти над семьей, в работе и в любовных связях. Ее энергия пленит не только любимого мужа, но и его сына от первого брака. Когда Густав приезжает в дом к родственникам, он явно не ожидает игры, которую с ним начнет опасная и привлекательная женщина. Они будут записывать другу другу вопросы на пленку: так ближе, когда слышишь голос, но не можешь коснуться, и приходится искать ответы в изменении тембра и дыхания. 

Королева должна властвовать, — и Анна берет то, что хочет, пока в один момент контроль не начинает ускользать из ее рук. Остается гадать: ответом женщины станет ярость или смирение?

Купить билет

Кадр из фильма «Королева сердец»