ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Премьеры недели: Нуреев, подростковая романтика и кошка-шпион

Премьеры недели: Нуреев, подростковая романтика и кошка-шпион

В прокат на этой неделе выходят полярные картины: рядом с мексиканским мистическим фильмом ужасом представлена романтическая картина с юными главными героями ленты «После». Российские кинопроизводители представили «Миллиард» — комедию об «отцах и детях» с Владимиром Машковым в главной роли. 

Содержание:

«После», реж. Дженни Гейдж

Двое американских подростков сталкиваются после окончания школы в университете. Хардин — типичный «плохой парень», из-за его привлекательности девушки рядом постоянно меняются. Учебе он предпочитает вечеринки и темные дела, о которых мало кто знает. Тессе, застенчивой и прилежной первокурснице, неприятен такой образ жизни. Но девушка продолжает сталкиваться с Хардином: герои даже становятся друзьями, пока не понимают, что их тянет к друг другу более глубокое чувство. Тессе и Хардину предстоит пройти через ряд трудностей и проверить юную любовь.

Сюжет картины основан на произведении Анны Тодд, которое выросло из рассказа в интернете до печатной книги с миллионными тиражами. Права на экранизацию были переданы студии Aviron, которая обещала творческую свободу создателям картины.

Купить билет

Кадр из фильма

Кадр из фильма

«После»

«Миллиард», реж. Роман Прыгунов

Владимир Машков играет хладнокровного миллиардера, который внезапно лишается своего состояния. Банкир Матвей Левин всю жизнь избегал своих детей и не связывал себя семейными узами. Но после ограбления ему приходится собрать собственную «команду Оушена», в которую войдут его повзрослевшие внебрачные сыновья и дочь (Александра Бортич). Вместе они отправляются в Монте-Карло, чтобы ограбить надежно охраняемый банк Левина и попытаться наладить семейные отношения. 

Фильм снимали в Москве, Санкт-Петербурге, Ницце и Монте-Карло, чтобы получить натуральные планы для определенных сцен. Во время одного из рабочих дней во Франции возникла опасность срыва съемок из-за митинга, но благодаря знакомству главы бастующих и директора французской киноплощадки демонстрацию перенесли на другую улицу. 

Купить билет

Кадр из фильма

Кадр из фильма

«Миллиард»

«Проклятие плачущей», реж. Майкл Чавес

Призрак плачущей женщины Ла Йороны приходит за детьми, чтобы забрать их с собой во тьму. Своих детей она погубила при жизни, бросившись с ними в реку. С этих пор Ла Йорона плачет и ищет тех, кто заполнит вечную пустоту внутри нее. Столетиями она мучает семьи, губит родителей и пытается отнять юных обитателей тихих домов. Сценаристы «Проклятия плачущей» использовали предание о Ла Йороне из мексиканского фольклора. Съемкам сопутствовали мистические события: во время работ в викторианском особняке (для воссоздания атмосферы 1973 года) команде слышались голоса, а некоторые предметы передвигались без естественных причин. 

Купить билет

Кадр из фильма

Кадр из фильма

«Проклятие плачущей»

«Нуреев. Белый ворон», реж. Рэйф Файнс

Известный английский актер Рэй Файнск уже в третий раз обращается к режиссуре: в этом году в прокат выходит его картина о великом советском артисте балета Рудольфе Нурееве, первом «невозвращенце». Фильм «Нуреев. Белый ворон» показывает жизненный путь танцора от детства в Уфе до масштабных европейских и мировых сцен. 

Рудольф Нуреев начал танцевать в театре с 1958 года, выпустившись из балетного училища с большим отставанием по возрасту. Во время гастролей в Париже в 1961 году он отказался возвращаться в СССР и стал «невозвращенцем». На французской и британской сценах Нуреев снискал признание и оставался востребованным артистом, попрощавшись с родными на долгие годы. Он смог вернуться домой только на 72 часа, получив визу, чтобы попрощаться с умирающей матерью. 

Купить билет

Кадр из фильма

Кадр из фильма

«Нуреев. Белый ворон»

«Пушистый шпион», реж. Кристоф Лауэнштайн, Вольфганг Лауэнштайн

Немецко-бельгийский мультфильм расскажет об избалованной кошечке Марни, которая попадает из теплого и уютного дома с любимой хозяйкой в незнакомую деревню. Грабители хотели отправить ее в город, но почта перепуталась — и вот Марни оказывается среди недружелюбных обитателей общины. Вместе с Псом, петухом и Ослом она не только учится жить в реальности, но и раскрывает серию преступлений и обезвреживает неуловимую банду.

Купить билет

Кадр из мультфильма

Кадр из мультфильма

«Пушистый шпион»