ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Кинопремьеры недели: веселый супергерой, «отцы и дети» и красочный мультфильм

Кинопремьеры недели: веселый супергерой, «отцы и дети» и красочный мультфильм

Российские кинотеатры на этой неделе предлагают зрителям новинки на любой вкус: от самого красочного и смешного фильма DC за последние годы до мультфильма о поиске своего предназначения. 

Зрителей познакомят с новым прочтением классического произведения Стивена Кинга, необычной черной комедией и жизнью первого человека, достигшего Южного полюса.

Содержание:

«Шазам!», реж.  Дэвид Ф. Сандберг

Супергеройский боевик с элементами комедии будет посвящен истории доброго волшебника Шазама, сильнейшего из сверхлюдей, и подростка Билли Бэтсона, которого наделили даром вызывать магического героя. Шазам обладает способностями шести мифических личностей (на английском Shazam состоит из шести букв): сверхсилой, скоростью, мудростью и другими талантами. Билли не остается другого выхода, кроме как принять свое альтер-эго и вступить в бой с доктором Тадеушом Сиваном, антагонистом картины. 

Фильм ждут не только фанаты DC, но и не столь увлеченные темой комиксов зрители: концепция героя, силами которого управляет беззащитный в обычной жизни ребенок, привлекает внимание и интерес аудитории.

Купить билет

«Шазам!»

«Шазам!»

Источник

«Кладбище домашних животных», реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер

Стивена Кинга называют «самым экранизируемым писателем»: практически каждый год в кинотеатрах появляются ленты, снятые по его произведениям. Осенью этого года в прокат выйдет вторая часть успешной адаптации «Оно», а начало апреля радует поклонников Короля Ужасов экранизацией романа «Кладбище домашних животных». 

Действия развернутся в штате Мэн, где происходят сюжеты большинства произведений Стивена Кинга (писатель родом из Мэна). В маленьком городке, куда приезжают главные герои, есть известное кладбище домашних животных. Но в глубине леса разбито древнее индейское захоронение, куда отец семейства Луис относит кота своей дочери. На следующее утро питомец возвращается домой, а местные начинают говорить о проклятии демона.

Купить билет

«Кладбище домашних животных»

«Кладбище домашних животных»

Источник

«Папа, сдохни», реж. Кирилл Соколов

Черная комедия Кирилла Соколова «Папа, сдохни» была представлена в основном конкурсе национального фестиваля «Окно в Европу» в 2018 году, где заняла первое место в голосовании кинокритиков и выиграла главный приз в номинации «Игровое кино». 

Отец Оли (Евгения Крегжде), по ее словам, «заслуживает смерти»: она просит своего парня Матвея (Александр Кузнецов) нанести визит папе, чтобы разобраться с ним по-мужски. Но Андрей Геннадьевич (Виталий Хаев) работает в правоохранительных органах и готов встретить врага с оружием. Плавно небольшая квартира становится полем битвы с литрами крови и разрушениями.

Купить билет

«Папа, сдохни»

«Папа, сдохни»

Источник

«Амундсен», реж. Эспен Сандберг

Главный герой картины — еще молодой норвежский путешественник Руаль Амундсен, который только мечтает о достижении Южного полюса: ради своей цели он оставляет семью, любовь, друзей, готов на трусость и предательство. Но создатели не рисуют портрет знаменитого путешественника только темными красками: зрители увидят героизм всей экспедиционной группы, самоотверженность и силу для преодоления ярости природы. 

Руаль Амундсен внес огромный вклад в изучение полярных стран: он был первым путешественником, плывшим вдоль северного берега Северной Америки через Канадский Арктический архипелаг. С его именем также связана первый кругосветный путь за Полярным кругом и начало применения авиации в арктических экспедициях. 

Купить билет

«Амундсен»

«Амундсен»

Источник

«Потерянное звено», реж. Крис Батлер

Мистер Линк — загадочное, большое и очень доброе существо, потерянное звено в эволюции человека. Когда натуралист и исследователь Лайонел Фрост (его озвучивает Хью Джекман) выходит с ним на контакт, то Линк просит доставить его к сородичам, без которых ему одиноко. К паре новых друзей присоединяется авантюристка Аделина Фортнайт (озвучивает Зои Солдана) и вместе они отправляются через горы, моря и леса, чтобы найти заповедный город. 

Героям предстоит понять, что они друг для друга — тоже семья, связанная не кровными узами, но крепкой дружбой. Вместе со зрителями они восстановят потерянное связано, которое связывает всех людей на планете — любовь.

Купить билет

«Потерянное звено»

«Потерянное звено»

Источник