ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Кинопремьеры недели: «Люди Икс», триллер и скандальный Элтон Джон

Кинопремьеры недели: «Люди Икс», триллер и скандальный Элтон Джон

Эта неделя запомнится в прокате выходом долгожданной для многих зрителей последней части серии фильмов «Люди Икс» под заголовком «Темный Феникс».

Сюжет картины будет развиваться вокруг персонажа Софи Тернет, известной по роли Сансы Старк в сериале «Игра Престолов». В новой ленте она играет Джин Грей, одну из самых сильных мутантов фантастической вселенной.

Редакция ParkSeason также рассказывает о других премьерах этой недели: в подборке представлены нашумевшая драма об Элтоне Джоне, индийский спортивный фильм и неторопливый триллер.

Содержание:

«Люди Икс: Темный Феникс», реж. Саймон Кинберг

Джин Грей в исполнении Софи Тернер станет главной героиней картины: лента явно более симпатизирует женским персонажам, чем мужским. Рыжеволосая девушка становится сильнейшим мутантом вселенной и должна вести переговоры с предводительницей инопланетной расы. Чарльз Ксавьер (Профессор Икс) и Эрик Лэншер (Магнето) уже не играют роль наставников, их влияние на Джин и мир мутантов в целом уменьшается с каждым днем. 

Девушке предстоит разобраться со своим прошлым, чтобы обратиться к будущему и выбрать собственный путь. Двойственность и противоречивость персонажа передает даже главный постер к фильму: он разделен точно пополам, символизируя раскол в характере Джин Грей. 

«Темный Феникс» снял продюсер всех новых фильмов про мутантов Саймон Кинберг: судя по отзывам критиков и первых зрителей, картина не смогла удовлетворить фанатов и поставить внушительную точку во вселенной «Людей Икс».

Купить билет

Кадр из фильма «Люди Икс: Темный Феникс»

«Рокетмен», реж. Декстер Флетчер

Биографический фильм о музыканте Элтоне Джоне стал известен в России за несколько дней до премьеры из-за решения прокатчиков вырезать все сцены интимного содержания. Многие зрители и представители ленты были возмущены таким решением российского прокатчика: фильму была присвоена возрастная категория 18+. Подобный ценз делает ненужным вмешательство в картину и искажение биографии музыканта. 

Элтон Джон живет со своим супругом уже более 20 лет, на экране зрителям также показывают несколько любовных интересов главного героя в исполнении Тэрон Эджертона. Отмечается, что после уменьшения объема фильма многие сюжетные линии потеряли смысл и логическое объяснение. В мировом прокате «Рокетмена» восприняли высокими оценками и пока не очень активным кассовым сбором.

Купить билет

Кадр из фильма «Рокетмен»

«22 ярда», реж. Митали Гошал

Спортивная драма из Индии «22 ярда» рассказывает об успешном агенте Рони Сене, который занимается продвижением молодых талантов. Его карьера и личная жизнь складывается успешно, пока журналисты не раскрывают темное прошлое мужчины и его жестокие методы в наборе спортсменов и их дальнейшей эксплуатации. 

По всем канонам индийских фильмов от него отворачивается любимая девушка и друзья, и единственный способ восстать после падения — положиться на талантливого юношу из соседнего супермаркета, который ни разу не ступал на профессиональное поле. Им вместе предстоит выйти на игру против своих страхов и общественного осуждения.

Купить билет

Постер фильма «22 ярда»

«Мы всегда жили в замке», реж. Стэйси Пассон

Картина является экранизацией мистического романа Ширли Джексон «Мы живем в замке». Готический особняк Блэквудов веками принадлежал аристократической семье, в последнем поколении в замке живут Констанс, Мэри-Кэт и дядя Джулиан. Они сделали себя добровольными заложниками дома, где до этого скоропостижно скончался их отец. Девушкам приходится терпеть насмешки и издевательства всего маленького города, жители которого ополчились против них. 

После приезда кузена Чарльза размеренная жизнь замка Блэквуд нарушается: старые тайны просятся на свежий воздух, опасность стучится в окна и парадные двери. 

Купить билет

Кадр из фильма «Мы всегда жили в замке»