ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Премьеры недели: «Суспирия», «Братья Систерс» и «Колетт»

Премьеры недели: «Суспирия», «Братья Систерс» и «Колетт»

ParkSeason составляет очередную подборку лучших кинопремьер недели: зрителям представят «новый вестерн» про добрых мужчин, историю становления благородного разбойника с «большой дороги», мистический хоррор в условиях танцевальной школы в Берлине, российский фантастический фильм ужасов и другие картины. 

      Содержание:

  • «Братья Систерс», реж. Жак Одиар
  • «Робин Гуд: Начало», реж. Отто Батхерст
  • «Суспирия», реж. Лука Гуаданьино
  • «Проводник», реж. Илья Максимов
  • «Колетт», реж. Уош Уэстмоленд
  • «Вы умрете или мы вернем вам деньги», реж. Том Эдмундс
  • «Братья Систерс», реж. Жак Одиар

    Купить билет

    Француз Жак Одиар, обладатель шести наград и номинаций на «Золотую пальмовую ветвь», завоевал жюри Венецианского кинофестиваля своей новой работой «Братья Систерс». Режиссер снял «новый вестерн», который делает упор не на перестрелки и убийства (хотя подобного в фильме достаточно), но на отношения между главными героями.

    Хоакин Феникс и Джон Си Райли играют родных братьев-наемников, которым поручено найти и узнать тайны неизвестного им человека. Обычное задание оборачивается переосмыслением ценностей в сердцах охотников за головами. Фильм завоевал «Серебряного льва» за лучшую режиссерскую работу. 

    «Робин Гуд: Начало», реж. Отто Батхерст

    Купить билет

    Легендарный разбойник из английских сказаний впервые появился на большом экране в 1922 году в черно-белом приключенческом фильме. После этого Робин Гуда можно было видеть в образе великосветского дворянина, нарисованного лиса и комедийного персонажа.

    Список фильмов про справедливого вора пополняется картиной «Робин Гуд: Начало» со звездой двух частей «Кингсмана» в главной роли. Робин из Локсли возвращается с войны, чтобы застать свой родной город под гнетом власти шерифа Ноттигенмского, которому юноша бросает вызов, возглавляя восстание простых жителей.

    «Суспирия», реж. Лука Гуаданьино

    Купить билет

    Итальянский мистический хоррор «Суспирия» 1977 года Дарио Ардженте признан одним из самых значительных фильмов ужасов, которые повлияли на культуру мирового кинематографа. Лука Гуаданьино заявил еще в 2010 году, что планирует сделать свою «Суспирию», чтобы «отблагодарить Дарио Ардженте за эмоции от его картины». Сначала создатели называли будущую ленту ремейком, но позже стали преподносить ее как «кавер» и самостоятельное произведение. 

    Действие ленты разворачивается в 1977 году в Берлинской школе танца, куда приезжает новая ученица из Америки (Дакота Джонсон). После первого восторга от хореографа мадам Бланк в исполнении Тильды Суинтон девушка понимает, что в здании происходит что-то ужасное. 

    «Проводник», реж. Илья Максимов

    Купить билет

    Новый российский фильм ужасов «Проводник» обзавелся внушительным бюджетом и звездой современного отечественного экрана Александрой Бортич. Из трейлера картины мы узнаем, что главная героиня — медиум, которая может видеть призраки погибших людей и причину их смерти. Внезапно пропадает ее сестра-близнец и главная героиня Катя отправляется на ее поиски. После непродолжительного расследования ей приходит мысль, что в маленьком городке орудует маньяк: девушке придется бороться не только с потусторонними силами, но даже с полицией, которая заявляет, что сестры у Кати никогда не существовало.

    «Колетт», реж. Уош Уэстмоленд

    Купить билет

    Биографическая британская драма расскажет о жизни одной из самых ярких и скандальных писательниц прошлого века — француженке Сидони-Габриэль Колетт. В юном возрасте девушка вышла замуж за бедного писателя, чьи книги расходились минимальными тиражами. Мужчина вскоре обнаруживает дневники своей жены, где она прекрасным литературным языком описывает свою жизнь, и печатает ее произведения под своим именем. Книга производит среди читающей публики фурор и Колетт превращается в «литературного раба».

    Сюжет картины сосредоточен на освобождении Коллет от оков брака, поиске себя в новых отношениях и превращении в знаменитую французскую писательницу.

    «Вы умрете или мы вернем вам деньги», реж. Том Эдмундс

    Купить билет

    Первый полнометражный фильм молодого британского режиссера Тома Эдмундса показывает комическое противостояние отчаявшегося писателя и стареющего киллера, которых объединяет непростое дело: юноша хочет умереть и заказывает специфическую услугу в агентстве «Гильдия убийц». После встречи с прекрасной Элли и выгодного предложения от издательства писатель меняет решение, но контракт нельзя расторгнуть. Теперь цель главного героя — выжить, ведь «если заказчик не умирает через неделю, ему возвращают деньги».