ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Премьеры недели: возвращение драконов, роль Кристиана Бэйла и романтика на грани

Премьеры недели: возвращение драконов, роль Кристиана Бэйла и романтика на грани

Близится премия «Оскар», и в прокат выходит один из фаворитов ежегодной гонки — фильм Адама МакКея «Власть». В еженедельной афише кинопремьер от ParkSeason рассказываем о самом ожидаемом мультфильме февраля, испанском семейном триллере и других новинках проката.

      Содержание:

  • «Как приручить дракона 3», реж. Дин ДеБлуа
  • «Власть», реж. Адам МакКей
  • «Лабиринты прошлого», реж. Асгар Фахарди
  • «Затерянные во льдах», реж. Джо Пенна
  • «30 безумных желаний», реж. Питер Хатчингс
  • «Как приручить дракона 3», реж. Дин ДеБлуа

    Мультфильм «Как приручить дракона 3» — долгожданная премьера картины для детей, которая постепенно собирает все более взрослые вопросы в рамках своей вселенной. Главный герой трилогии Иккинг вместе с друзьями продолжает спасать драконов от охотников и селить их на родном острове Олух. Проблема перенаселения становится все более острой: это заставляет вождя поселения вместе с Беззубиком и Астрид отправиться на поиски скрытого мира драконов, которым грезил его отец. Впереди их ждет встреча с коварным Гриммелем и Дневной Фурией, покоряющей сердце Беззубика.

    Впервые о производстве третьей части создатели мультфильма заговорили в 2010 году, не ограничивая себя определенной датой выпуска в прокат. Сюжет «Как приручить дракона 3» связан как с первыми двумя картинами, так и с действиями сериала. Сейчас неизвестно, получит ли история Иккинга и Беззубика продолжения или же вышедшая картина станет символической точкой.

    «Власть», реж. Адам МакКей

    Автор «Игры на понижение» с Кристианом Бэйлом, Брэдом Питтом, Райаном Гослингом и Стивом Кареллом «играет на повышение» — новый фильм Адама МакКея «Власть» номинирован на восемь номинация премии «Оскар», в том числе на лучшую мужскую роль и лучший фильм. Продолжая политическую тематику своих работ, от экономического кризиса 2008 года режиссер обращается к более раннему периоду американской политики. 

    Фильм-байопик «Власть» препарирует перед зрителями фигуру бывшего вице-президента Дика Чейни во время президентского срока Джорджа Буша-младшего. Образ влиятельного бизнесмена и беспринципного политика воплотил Кристиан Бэйл, в очередной раз совершив над собой физическую трансформацию и набрав несколько десятков килограмм. Актер уже был награжден «Золотым глобусом» за свою игру во «Власти», что делает его практически главным претендентом в гонке за «Оскар». 

    Купить билет

    «Лабиринты прошлого», реж. Асгар Фахарди

    Пенелопа Крус и Хавьер Бардем, в жизни соединенные браком и имеющие двух детей, в испанском фильме «Лабиринты прошлого» играют бывших возлюбленных. Жизнь соединяет возлюбленных на свадьбе одного из общих друзей. Завязка сюжета похожа на романтическую комедию или мелодраму, но режиссер Асгар Фахарди пошел по пути «омрачнения». Веселое торжество прерывает внезапная насильственная смерть юной девушки — и злодейство мог совершить только кто-то из близкого окружения. Лаура (Пенелопа Крус) и Пако (Хавьер Бардем) начинают собственное расследование, которое все глубже погружает бывших любовников в темные и грязные тайны. 

    «Затерянные во льдах», реж. Джо Пенна

    Первый полнометражный фильм режиссера Джо Пенна пополняет собой ряд картин о героях, оставшихся один на один с обстоятельствами на грани жизни и смерти. Ленты, подобные «Погребенному заживо» или «127 часов», противопоставляют сильных персонажей жестокой среде, у которой нельзя вымолить прощение.

    Единственный (почти) актер «Затерянных во льдах», — Мадс Миккельсон, недавно прилетевший в Москву для участия в рекламной кампании картины. Датчанин играет одинокого пилота, потерпевшего крушение и старающегося выжить посреди ледяной пустыни, где температура может опускаться до — 70 °C. На пути к спасению мужчина встречает молодую девушку и встает перед выбором: подвергнуть себя опасности или отказать в последней помощи. 

    Купить билет

    «30 безумных желаний», реж. Питер Хатчингс

    В прокат выходит наследник «Виноваты звезды» и «Достучаться до небес», где звезда «Игры Престолов» Мэйси Ульямс играет беззаботную на первый взгляд девушку, чья жизнь вскоре прервется из-за неумолимой болезни. Она встречается с депрессивным любителем придумать себе несуществующие болезни Келвином (Эйса Баттерфилд). Он должен помочь Скай выполнить все желания из ее безумного списка: угнать пожарную машину, сходить на самую шумную вечеринку, вместе поехать на море. Чем меньше желаний остается, тем больше крепнет привязанность между главными героями.