ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Ночь кино 2018: выбор лучшего фильма

Ночь кино 2018: выбор лучшего фильма

25 августа в Москве и регионах пройдет культурная акция «Ночь кино». Подробная программа пока не опубликована, но известно, что все желающие могут определить три ленты, которые покажут в рамках акции. Интернет-голосование проводит Фонд кино совместно с Министерством культуры. Прием голосов закончится 1 августа.

В шорт-листе сейчас 26 картин. Лидирующее место занимает фильм Дмитрия Тюрина «Рубеж» с Павлом Прилучным в главной роли. Также в пятерку вошли «Последний Богатырь» Дмитрия Дьяченко, «Движение вверх» Антона Мегердичева, «Лед» Олега Трофимова и комедия «Я худею» Алексея Нужного. 

Кроме них, среди номинантов кинокартины «Тренер», «Гоголь. Вий», «О чем говорят мужчины. Продолжение» и «Салют-7» - они вошли в десятку. А вот нашумевшие «Собибор» Константина Хабенского и «Матильда» Алексея Учителя расположились на двенадцатом и тринадцатом местах соответственно. Замыкают список мультфильмы «Два хвоста», «Садко» и «Мульт в кино №70». 

Кадр из фильма «Рубеж»

Кадр из фильма «Рубеж»



Помимо показов, гости смогут принять участие во встречах с актерами, викторинах о кино и флешмобах, а также посмотреть концерты, получить подарки от организаторов и познакомиться с работами фотографов.

К акции присоединятся открытые кинотеатры. К насыщенной ночи готовятся и парки Москвы: фильмы покажут в парке Горького, «Сокольниках» и «Эрмитаже», саду Баумана, Таганском, Бабушкинском, Лианозовском, Воронцовском и других парках.  Также специальную программу подготовят концертные залы, музеи и библиотеки города. Например, для посетителей Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей подготовлен показ фильма «Русское купечество. Служение России» и обзорная экскурсия с осмотром основной экспозиции, где расскажут о судьбах и делах великих купеческих династий. В программе культурного центра «Братеево» - просмотр американских фильмов-мюзиклов. После этого гостям предложат пройти на фотовыставку и послушать живую музыку. 

«Ночь кино»-2016 в парке Горького. Фото предоставлено пресс-службой

«Ночь кино»-2016 в парке Горького. Фото предоставлено пресс-службой



В 2017 году «Ночь кино» посетили больше тридцати пяти тысяч человек. Главная сцена расположилась во внутреннем дворе Музея Москвы. Подробная программа грядущей акции появится на портале ParkSeason ближе к дате проведения. 

«Ночь кино» в «Сокольниках». Фото предоставлено пресс-службой

«Ночь кино» в «Сокольниках». Фото предоставлено пресс-службой


Фото на обложке: пресс-служба парка Горького

Места