ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
«Звездные войны»: обзор первого парка развлечений по фильмам

«Звездные войны»: обзор первого парка развлечений по фильмам

В двух американских парках развлечений компании Disney уже в этом году открываются масштабные интерактивные зоны, посвященные киновселенной «Звездных войн». Впервые о создании Star Wars: Galaxy's Edge («Звёздные войны: Край Галактики») заговорили в 2015 году, к застройке выкупленной территории приступили спустя год после официального объявления. 

Star Wars: Galaxy's Edge — часть двух парков развлечений Walt Disney World Resort и the Disneyland Resort, которые находятся в штатах Калифорния и Флорида. Каждый из двух масштабных комплексов занимает площадь более 50 000 квадратных метров. 28 февраля в Star Wars: Galaxy's Edge в Калифорнии провели показательную экскурсию для прессы с демонстрированием достопримечательностей парка.

      Содержание:

  • Население масштабного парка
  • Где приобрести памятные сувениры
  • Основные аттракционы 
  • Население масштабного парка

    Местом «высадки» посетителей нового парка Star Wars: Galaxy's Edge внутри знаменитых Диснейлендов была выбрана небольшая планеты Батуу как часть кино- и литературной вселенной «Звездных войн». На ней разворачиваются постоянные противостояния между лагерем повстанцев и солдатами Первого ордена, основной силой Новой Империи. Действия объединенного сюжета интерактивных квестов и выступлений актеров происходят во время новейших сиквелов, начиная с картины «Звёздные войны: Пробуждение силы». Во время прохождения некоторых испытаний гости встретятся с уже известными персонажами: Рей, Финном, По Дэмероном, Кайло Реном и другими героями. Актеров последних фильмов снимали для эксклюзивных кат-сцен, их голографические фигуры появляются в двух «якорных» аттракционах: «Побег контрабандистов» и «Восстание Сопротивления».

    Создатели парка рассказали, что при работе над устройством Star Wars: Galaxy's Edge они хотели максимально отойти от концепции уже привычного парка развлечений и решили превратить зону в отдельный город, где теряется связь с реальностью и происходит «глубокое погружение» в фантастическую историю. В новом парке, как и в Диснейлендах, большую территорию занимают сувенирные магазины, кафе и рестораны. Но в парке по «Звездным войнам» торговые заведения будут представлены не просто в виде торговых рядов, но в формате аутентичных ремесленных лавок или подпольных точек для повстанцев.

    Disney.co.uk

    Disney.co.uk

    Источник

    Disney.co.uk

    Disney.co.uk

    Источник

    Где приобрести памятные сувениры

    Гости смогут заказать световой меч джедая или ситха на свой выбор в «Мастерской Сави» с разноцветным кристаллом силы внутри. Традиционные блюда галактических жителей и знаменитое голубое молоко, к которому пристрастился Люк Скайуокер в восьмой части «Звездных войн», предложат в кафе и барах. Впервые за историю работы Диснейленда как бренда совершеннолетние посетители смогут приобрести алкогольные коктейли, взятые со страниц официальной книжной франшизы. Чтобы попасть в отдельное депо дроидов, нужно будет пройти запутанный квест, в конце которого откроется возможность купить собственного высокотехнологичного помощника. 

    Продавцы в парке «Звездные войны» — не просто работники, приветливо отвечающие на вопросы и помогающие с выбором покупателей, но актеры, которые не будут выходить из роли контрабандиста или скрывающегося преступника: не исключено, что в некоторые лавки будут заглядывать патрули Первого Ордена, чтобы проверить документы всех посетителей или изъять запрещенные предметы.

    Маленькие дети могут захотеть унести домой необычного питомца: самый большой ассортимент оригинальных плюшевых игрушек представлен в «Магазинчике Бины», отважной исследовательницы Свободной Галактики. Чтобы слиться с окружением и не попасться лично Кайло Рену, посетители могут примерить многочисленные варианты космических костюмов для укрытия от раскаленных песков дальних планет и любопытных взглядов. 

    Disney.co.uk

    Disney.co.uk

    Источник

    Disney.co.uk

    Disney.co.uk

    Источник

    Основные аттракционы 

    Кроме небольших историй и экскурсий по парку, которые будут доступны в смартфоне после прохода в Star Wars: Galaxy's Edge команда разработчиков приготовила два основных аттракциона: «Побег контрабандистов» и «Восстание Сопротивления». 

    Первый проходит на муляже воссозданного «Сокола Тысячелетия», где команда из шести посетителей в порядке живой очереди присоединится к экипажу пирата Хондо Онаки, который будет командовать кораблем в виде робота-аниматроника. Два пилота, два стрелка и два инженера объединятся для победы над стражами ценного груза и доставки сокровищ между несколькими кабинами с продолжительными переходами. 

    «Восстание Сопротивления» представляет собой сюжетно усложненную партизанскую миссию против сил тиранической Новой Империи. В ходе игры несколько человек вылетят с базы Сопротивления, попадут в плен вражеским силам на исполинском корабле «Звёздный разрушитель» и успешно сбегут с него, прихватив с собой важные сведения. Для ценителей более спокойного отдыха даже в специальном приключенческом парке созданы прогулочные зоны с искусственными холмами и зелеными насаждениями. 

    Диснейленд пока не раскрывает стоимость билетов, точные даты открытия и часы работы. Журналисты предполагают, что для наиболее удобного ожидания в очереди на аттракционы посетителей будут развлекать актеры, также разработчики проведут улучшение системы быстрого прохода.

    Disney.co.uk

    Disney.co.uk

    Источник

    Disney.co.uk

    Disney.co.uk

    Источник

    Disney.co.uk

    Disney.co.uk

    Источник