ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Радда Новикова и Константин Райх ответили на вопросы гостей Moscow Shorts ISFF

Радда Новикова и Константин Райх ответили на вопросы гостей Moscow Shorts ISFF

30 октября в кинотеатре «Космос» сети «Москино» состоялся второй ежемесячный показ фильмов-победителей второго года международного фестиваля короткого метра Moscow Shorts ISFF.

При поддержке генерального спонсора Legio Felix команда представила одну из самых запоминающихся подборок короткометражных фильмов. По словам зрителей, каждая картина вызвала эмоции, а некоторые сюжеты с открытой развязкой подтолкнули к развёрнутой дискуссии. 

На показе были представлены номинанты из пяти стран: США, Канады, Швеции, Ливана и два фильма из России. Всего шесть картин-победителей в разных категориях: игровое, документальное, студенческое, анимационное, экспериментальное кино и музыкальное видео. 

На показе присутствовали создатели российских короткометражных метров: вместе с Раддой Новиковой, режиссёром фильма «Тёмная, как ночь. Каренина-2019», зрители обсудили психологический конфликт новой Карениной и возможность полнометражной экранизации фильма. Режиссёр второй российской картины «Опыт №4» Константин Райх рассказал об основной идее фильма и ответил на самые интересные вопросы зрителей.  


Обсуждение других фильмов проходило вместе с лектором фестиваля Ламарой Карчава. Несмотря на то, что показ закончился поздним вечером, гости практически в полном составе остались на дискуссию.


Радда Новикова поблагодарила зрителей фестиваля: 

«Большое спасибо создателям фестиваля! Очень приятно видеть, что зал на 1500 человек заполнен полностью. Я испытала огромное счастье от возможности увидеть наш фильм на большом экране, а вопросы после фильма поразили меня своим высоким интеллектуальным уровнем». 

Места