ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда идти в июне: «Алые паруса», фестиваль красок и Италия в Петербурге

Куда идти в июне: «Алые паруса», фестиваль красок и Италия в Петербурге

Редакция ParkSeason делится подборкой самых интересных фестивалей июня в Санкт-Петербурге. Рассказываем о путешествии в Италию, выступлении Эмира Кустурицы, «Алых парусах» и других событиях.

Содержание:

Фестиваль «Летний сад — 315»

С 14 по 16 июня в Летнем саду пройдет фестиваль «Летний сад — 315», приуроченный к юбилею пространства. В программе события уже заявлены театрализованные зарисовки, отрывки из спектаклей, исторические реконструкции танцев и променадов.

Исторические постановки пройдут по аккомпанемент оркестров и классический коллективов, артисты прочитают произведения поэтов прошлого и современников. 

14 июня участники проекта «Классическая музыка в Русском музее» исполнят значимые произведения русской и западноевропейской музыки прошлых веков, театр исторического танца «Малый Трианон» покажет постановку «Сны о Барокко».

15 июня состоятся литературные чтения как часть совместного проекта  Русского музея и Библиотеки имени Маяковского. 16 июня фестиваль закончится концертом музыкантов коллектива Jazz Philharmonic orchestra. Узнать подробное расписание и приобрести билеты можно на официальном сайте фестиваля. 

ParkSeason.ru

Всероссийский фестиваль красок-2019

Всероссийский фестиваль красок проходит в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец» каждый год. Посетители события вместе запустят красочный залп по всей стране, который должен объединить различные площадки празднования.

Билеты на фестиваль можно приобрести на входе: за 300 рублей гостям предоставляется два пакета краски по умолчанию, вход остается невозвратным. В VIP-билет за 500 рублей входит 5 пакетов краски (цвета можно выбрать по своему желанию), участник может выходить и возвращаться на фестиваль неограниченное количество раз. 

Безопасная краска, которая используется на фестивале, легко отстирывается от одежды.

ParkSeason.ru

Фестиваль итальянской культуры, моды и гастрономии Viva Italia

Бесплатный фестиваль Viva Italia дает возможность перенестись в солнечную страну не выезжая из Санкт-Петербурга. Гости события познакомятся с итальянской культурой, модой и гастрономическими изысками.

С 20 по 23 июня на территории дворца князя Александра Безбородко пройдут показы итальянских фильмов, уроки изучения языка, открытые дегустации от профессиональных поваров, откроется ярмарка с традиционными товарами. 

Также в дни работы фестиваля в 12:00, 15:00 и 17:00 будут организованы бесплатные экскурсии по княжескому дворцу. Подробную информацию о программе можно найти на официальном сайте события.

ParkSeason.ru

V «Ежегодный Петербургский Благотворительный Марафон»

Крупный благотворительный марафон проходит в Санкт-Петербурге в пятый раз: 15 июня участники пробегут по нескольким трассам в Приморском парке Победы. Организаторы подготовили маршруты 3, 5, 10 километров и специальную «детскую тропу». 

Для участия в спортивном событии нужна регистрация на официальном сайте с обязательным благотворительным взносом в 500 (для детей) и 1000 рублей для взрослых. Вырученные средства будут распределены между социальными фондами города.

Официальное открытие марафона состоится в 11:00, детский забег начнется в 11:45. В 12:00 организаторы дадут старт для взрослых участников.

ParkSeason.ru

Праздник «Алые паруса»

Самый масштабный и грандиозный праздник июня в Санкт-Петербурге —  «Алые паруса» — пройдет в ночь с 23 на 24 июня. 13 июня прошла ночная репетиция праздника, а все приготовления ко дню выпускников из школ держатся в секрете.

Программа «Алых парусов» неизвестна, обычно анонсы оглашают за несколько дней до начала событий в центре города. «Алые паруса» бесплатны для посещения всех желающих. 

Vk.com/parusa5tv

Международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно»

26 июня на территории Петропавловской крепости начнется первый международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно». Музыкальное событие продлится 3 дня: 26, 28 и 29 июня.

Вход на все мероприятия площадки бесплатный, расписание хедлайнеров:

26 июня в 19:00: выступления группы The Hatters, сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы вместе с The No Smoking Orchestra;

28 июня в 19:00: «Свадебно-похоронный оркестр» композитора Горана Бреговича, выступления диджеев;

29 июня в 17:00: Billy Esteban (Македония, Германия), List (Россия), Betelgeize, Sperry (Греция) и Danjiel Chehranov (Сербия).

ParkSeason.ru