20 Декабря 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Выставка Сальвадора Дали откроется в Манеже 28 января

Выставка Сальвадора Дали откроется в Манеже 28 января

C 28 января по 25 марта 2020 года в столичном «Манеже» продолжится выставка работ Сальвадора Дали. Руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский сообщил на пресс-конференции, что по прогнозам экспозиция станет не менее успешной, чем проект «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера», который собрал более 400 посетителей. 

Кибовский подчеркивает: «Вопрос не в рекордах, это не конвейер. Эти цифры нас радуют тем, что это внимание людей к серьезному искусству. Ведь люди приходят, покупают билеты, принимают решение провести свое время именно в этом зале»

На выставке представят более 180 оригинальных работ Сальвадора Дали, а также оборудуют зону с арт-объектами, кинотеатрами и лаунжем. Некоторые картины художника приедут в Москву впервые: например, «Мягкий автопортрет с жареным беконом». Кроме того, на выставке можно будет увидеть работы «Невидимый человек», «Чувство скорости», «Архитектонический «Милле», «Пейзаж с загадочными элементами», «Обычный языческий пейзаж», «Дематериализация под носом Нерона» и гравюры, иллюстрирующие «Божественную комедию». 

Организаторы выставки стали Музей Фаберже, культурно-исторический фонд «Связь времен» и фонд «Гала-Сальвадор Дали».

Фото: «Пейзаж с загадочными элементами»

Места