26 Декабря 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Москве запустили три новогодних маршрута по выставкам

В Москве запустили три новогодних маршрута по выставкам

Портал мэра со ссылкой на агентство «Мосгортур» сообщает, что для тех, кто решит культурно погулять по новогодней Москве, придумали три пешеходных маршрута по выставкам. В каждый входит посещение музея и — дополнительно — катание на коньках. 

Так, одна из прогулок посвящена истории театра и русского балета. За полчаса предлагается посетить Новый Манеж и экспозицию «Театр.Rus», Музей моды и выставку «Русский балет — мода навсегда», а завершить прогулку можно в Галерее на Солянке и парке «Зарядье», где сейчас тоже проводят тематические проекты. 

Во время второго маршрута «По квартирам» для посетителей откроется Музей Булгакова, мемориальная квартира Островского, музей-квартира Ивана Сытина, музей-мастерская Дмитрия Налбандяна и экспозиция в саду «Эрмитаж», в котором сейчас можно прокатиться на коньках. 

Третья прогулка посвящена Таганке: «Мосгортур» предлагает заглянуть в дом-музей Владимира Высоцкого, Музей русского зарубежья, галерею «Здесь на Таганке», где проходит выставка «Веселая карусель. Сборник №2». Завершить третий маршрут можно в Таганском парке: здесь открыт каток и продолжается экспозиция «Энергия зимнего солнца». 

Организаторы отмечают, что расписание и стоимость билетов на конкретную дату нужно уточнять на сайтах музеев, которые запланированы к посещению. 

Места