10 Января 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Жительница Подмосковья выиграла миллиард рублей в «Столото»

Жительница Подмосковья выиграла миллиард рублей в «Столото»

Жительница Подмосковья Надежда Бартош стала победителем лотереи «Столото»: женщина выиграла рекордную сумму в размере миллиарда рублей. Розыгрыш состоялся в новогоднюю ночь, но счастливую обладательницу главного приза нашли только к 9 января. 

Телеканал НТВ взял интервью у Надежды Бартош: та рассказала, что не ощущает себя миллиардером, а также подчеркнула, что счастье для нее — не в деньгах и не в их количестве. Женщина планирует потратить миллиард рублей на благотворительность и развитие своего бизнеса. РБК со ссылкой на пресс-службу «Столото» отметил, что 31 декабря Надежда Бартош отмечает День рождения и попросила дочь купить лотерейный билет в качестве подарка. Сумму выигрыша семья узнала 3 января при проверке тиража в Интернете. Случай Надежды Бартош стал единственным за всю историю государственных лотерей. 

Также пресс-служба «Столото» отметила, что подлинность билета в случае крупных выигрышей больше 10 миллионов рублей проверяется 40 дней. После этого деньги перечисляются на счет победителя за вычетом налога в размере 13%. 

Фото: пресс-служба «Столото»