10 Января 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Москве пройдет первая международная выставка по паркам и общественным пространствам

В Москве пройдет первая международная выставка по паркам и общественным пространствам

28-29 мая 2020 года в Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» состоится I Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств ParkSeason Expo. Организаторами мероприятия выступают НКО «Ассоциация парков» и Минстрой России при поддержке Министерства культуры РФ и ГКУ г. Москвы «Объединенная дирекция «Мосгорпарк»

На выставке будут представлены передовые достижения российских и зарубежных компаний в области управления городскими пространствами и создания центров притяжения жителей по таким тематикам, как 

  • «Благоустройство и озеленение», 
  • «Уборка и обслуживание территорий», 
  • «Безопасность и IT-решения», 
  • «Развлечения и досуг», 
  • «Спорт и здоровье»,
  • «Общественное питание», 
  • «Доступная среда для людей с ограниченными возможностями», 
  • «Природа и животный мир», 
  • «Туризм и отдых».

«На данный момент в России не проводилось ни одной выставки, посвященной парковому хозяйству», – говорит Председатель Совета НКО «Ассоциация парков» Андрей Лапшин. «Деятельность нашей ассоциации была запущена в марте 2018 года, в том числе и для организации таких масштабных тематических событий, как ParkSeason Expo. Москва является лидером парковой отрасли страны, а площадка парка и выставочного центра «Сокольники» отлично подходит под формат подобного мероприятия, поэтому проект состоится именно здесь»

В рамках деловой программы запланирован обмен практическим опытом и обсуждение актуальных вопросов развития комфортной городской среды. Среди участников — представители министерств и ведомств, главы городских и областных администраций, руководители комитетов и департаментов, директора парков и отраслевых учреждений Москвы, регионов РФ и стран СНГ, а также ведущие международные эксперты из Голландии, Испании, Китая, Канады и других стран. 

«Благоустройство общественных пространств – одно из ключевых направлений реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Пристальное внимание этой тематике стало уделяться только в последние годы и сейчас мы видим высокий запрос на обсуждение современных тенденций и обмен опытом по организации общественных территорий и особенно парков. Деловая и выставочная программа конференции с участием ведущих экспертов ответит на вопросы, которые возникают на местах при реализации проекта», — отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Максим Егоров

Ранее выставка-конференция ParkSeason Expo была представлена участникам мероприятий Минстроя России в Нижнем Новгороде и Якутске. Министерство культуры РФ проанонсировало проект для делегатов Международного культурного форума в Санкт-Петербурге, а НКО «Ассоциация парков» провела серию презентаций в рамках работы тематических выставок в Кёльне и Барселоне. 

НКО «Ассоциация парков» — официальный представитель Российской Федерации во Всемирной ассоциации парков (World Urban Parks). Членами НКО являются более 150 парков и отраслевых организаций из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Севастополь, Красноярск, Самара, Чебоксары, Калининград, Брянск, Липецк, Ижевск, Тверь, Рязань, Якутск, Южно-Сахалинск и многих других, а также администрации малых городов и сельских населённых пунктов. 

Подробности о выставке-конференции ParkSeason Expo – 2020 можно посмотреть на официальном сайте проекта по адресу https://expo.urbanparks.ru/