17 Января 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В «Космосе» пройдет бесплатный кинопоказ короткометражек Moscow Shorts

В «Космосе» пройдет бесплатный кинопоказ короткометражек Moscow Shorts

22 января в 21:30 в кинотеатре «Москино Космос» состоится четвертый открытый ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF». В программе — семь короткометражек и обсуждение лент с лектором и кинокритиком Ламарой Карчава и Юлией Трофимовой. 

Работы участвовали в номинациях лучший фильм, лучший студенческий, анимационный, документальный фильм, лучший сценарий и лучший режиссер. Свои ленты представили команды из США, Германии, Франции, Великобритании, Швейцарии и Македонии. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Генеральный партнер фестиваля — Legio Felix.

Зрителям представят победителя номинации «Лучшая короткометражная картина» прошлогоднего «Оскара» — фильм «Кожа». Организаторы рассказывают: «Кроме фильма о двух враждующих из-за цвета кожи бандах мы увидим Уильяма Болдуина в роли ведущего ночного ток-шоу, очередная серия которого может изменить всю его жизнь, молодого мужчину, который приходит в офис с рассказчиком – человеком, который озвучивает все его действия, познакомимся с талантливой 14-летней художницей Юлкой из Приштины, подумаем о проблеме пластика, займемся переосмыслением селфи и узнаем забавную историю курьера, который подружился с уткой». 

Вход свободный, по предварительной регистрации. Программа показов опубликована по ссылке

Фото: скриншот фильма Water Off a Duck's Back

Места