14 Февраля 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Стало известно, как Москву украсят к Масленице

Стало известно, как Москву украсят к Масленице

Портал mos.ru рассказал, как город украсят к Масленице, которую в этом году будут отмечать с 21 февраля по 1 марта. «Московские сезоны» — компания по организации уличных праздников и фестивалей — традиционно откроют тематические площадки как в центре города, так и в районных зонах.

Так, в 10 местах установят масленичные столбы с деревянными колесами, которые будут украшены флажками и гирляндами. Такие арт-объекты появятся на площади Революции, площади Славы, улицах Профсоюзной, Городецкой, Митинской, Матвеевской, Святоозерской, Перерве, в сквере у Гольяновского пруда и на бульваре в 16-м микрорайоне Зеленограда.

Несколько площадок получат особое оформление: на Манежной площади «построят» бревенчатую деревню с амбаром, колодцем, мельницей и качелями, а на Ореховом бульваре — портовый городок с весельной прогулочной шлюпкой. На Матвеевской улице создадут островок в балканском стиле: здесь установят рельсы и колесные пары с вагончиками и расписными бочками. Площадку на Святоозерской улице украсят лапником, красными ягодами и деревянными солнышками. Сухоцветы и живые растения — туи, можжевельник, форзиция и нандины — появятся и на других улицах.

Места