25 Февраля 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Легендарный хит Freestyler в исполнении Bomfunk MC’S можно будет услышать в Волгограде

Легендарный хит Freestyler в исполнении Bomfunk MC’S можно будет услышать в Волгограде

Легендарная финская группа Bomfunk MC’s приедет в Россию с эксклюзивной шоу-программой впервые после многолетнего перерыва в творческой деятельности. 15 августа 2020 года мировой суперхит Freestyler и другие хиты коллектива прозвучат на стадионе «Волгоград Арена» в рамках Международного музыкально-развлекательного фестиваля ParkSeason Fest. 

Синглу Freestyler ровно 20 лет. В 2000 году трек ворвался в топы ведущих чартов и хит-парадов по всему миру. Композиция получила награду премии MTV Music Awards, а Bomfunk MC’s стали признанными звёздами танцевальной электронной музыки с элементами хип-хопа и брейкбита. В 2005 году после успешного тура по Новой Зеландии коллектив неожиданно для всех своих фанатов из разных стран приостановил деятельность, а музыканты занялись собственными проектами. В прошлом году группа объявила о воссоединении, приняв участие в знаковых летних фестивалях Финляндии. Выступления возрожденной Bomfunk MC’s прошли с грандиозным успехом. 

Кроме того, к 20-летнему юбилею вышла новая версия клипа Freestyler, а оригинал на сегодняшний день просмотрели более 181 миллиона раз на YouTube. Мировой тур Bomfunk MC’s начинается уже в этом году. Последний раз группа выступала в России 15 лет назад, тогда был организован тур из 10 концертных выступлений. 

«Мы в настоящем предвкушении, что снова окажемся в России! Наши концерты 15 лет назад были потрясающими, но на этот раз будет еще круче, мы вас впечатлим. Увидимся со всеми 15 августа в Волгограде!» – передали музыканты своим фанатам в России. Freestyler, Uprocking Beats, B-Boys & Flygirls, Rocking, Live Your Life, Back To Back, Other Emcee’s, Super Electric – все самые известные треки Bomfunk MC’s будут исполнены на стадионе «Волгоград Арена». Кроме того, в программе прозвучат новые песни, которые войдут в следующий альбом Bomfunk MC’s, работа над котором уже началась. 

«На этой музыке выросло не одно поколение. Прекрасно помню, как Freestyler гремел по всей стране. Уникальный трек, который знают все – от домохозяек до музыкальных экспертов», – говорит руководитель оргкомитета ParkSeason Fest Денис Цуканов. «Мы заключили контракт с Warner Music на эксклюзивное выступление группы в России. Так что всех поклонников Bomfunk MC’s приглашаю в Волгоград на наш фестиваль, чтобы увидеть и услышать кумиров юности в живом исполнении». 

Год назад, в феврале 2019, группа выпустила ремейк клипа на песню Freestyler.

ParkSeason Fest – новый формат музыкально-развлекательных фестивалей, который впервые будет реализован на территории объединенного пространства парка и стадиона (Центральный парк культуры и отдыха и стадион «Волгоград Арена»). Мероприятие станет главным летнем событием в Волгограде и Волгоградской области, крупнейшим в Южном федеральном округе России и одним из самых масштабных в стране. 

Среди хедлайнеров фестиваля уже заявлены «Мумий Тролль», «Сплин», Guano Apes, Элджей. Также на тематических сценах выступят такие артисты, как Bad Balance, «Каспийский Груз», «Кис-Кис», KREC, Ольга Бузова, Миша Марвин (Black Star) и многие другие. Список участников регулярно обновляется на официальном сайте проекта по адресу PSfest.ru.