26 Февраля 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Павильон Политеха на ВДНХ работает до 1 марта

Павильон Политеха на ВДНХ работает до 1 марта

Пресс-служба Политеха сообщила о дате закрытия павильона на ВДНХ: музейное пространство проработает до 1 марта. Здесь располагалась интерактивная экспозиция «Россия делает сама», которая освещала работу российских ученых и их изобретения, а также выставка «Руссо-Балт. Первый. Легендарный». 

Выставка «Россия делает сама» открылась в павильоне №26 («Транспорт») еще в 2014 году: за это время число посетителей достигло миллиона, а количество экскурсий — почти 4000. Сама экспозиция поделена на 7 тематических блоков: «За пределами Земли», «Новый антропогенез», «Аналоги природы», «Радио+», «Иллюзии», «Энергия ядра» и «Энергия плазмы», причем наполнение каждого из них связано с
ключевыми историческими экспонатами из коллекции Политехнического музея. 

«Это была первая в России научно-популярная музейная экспозиция, в которой в полной мере реализовались мультидисциплинарные подходы. Проектировщики и кураторы использовали все доступные средства — видеоистории, анимированные макеты, интерактивные экспонаты, art&science-произведения, звуковые ландшафты — чтобы глубоко и увлекательно рассказать о российской науке», — сообщает заместитель генерального директора по программной деятельности Политеха Наталья Сергиевская. 

Как сообщает пресс-служба, главное здание Политехнического музея на Новой площади откроется 12 декабря 2020 года.

Фото: пресс-служба Политеха

Места