03 Марта 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

На ВДНХ вновь состоится Фестиваль японской культуры

На ВДНХ вновь состоится Фестиваль японской культуры

11 и 12 апреля в павильоне №75 на ВДНХ вновь пройдет фестиваль японской культуры Hinode Power Japan. Программа события включит в себя шоу косплееров, людей, которые переодеваются в любимых персонажей, выступления японских танцоров и спортсменов. В состав жюри, которое определит лучшие костюмы, войдет FRAN-san – японская косплей-звезда и официальный представитель офиса World Cosplay Summit. 

Хедлайнером станет коллектив TRIQSTAR, который вошел в список 6 финалистов популярного шоу Asia got talent – 2015. Специально для фестиваля в России группа готовит новую программу в жанре анимационных танцев. Почетным гостем мероприятия станет live-художник Араи Кацунори, который работает в технике суми-э. В режиме реального времени мастер создаст масштабную картину на главной сцене, а одна из работ будет посвящена Дню космонавтики. 

Большое внимание команда фестиваля уделит танцам: от традиционных до современных. Для посетителей пройдут мастер-классы по нихон-буё и занятия от Фудзима Сиэно – мастера высшей категории главной школы «Фудзима» и члена Ассоциации японского классического танца.

На музыкальной сцене выступят Кавасима Синобу (сямисене — старинный японский трехструнный щипковый инструмент), группа Amaterase (жанр visual kei), оркестр во главе с дирижером Симура Кэнъити, диджей Sunamori (Сунамори Такэтэру) и Софи Маэда. 

Кроме того, запланирована большая лекционная программы и мастер-классы. Директор московского представительства японского агентства аэрокосмических исследований JAXA Кэйдзи Китамура расскажет об экспериментальном модуле «Кибо» на МКС, а на занятиях научат азам каллиграфии, рисования комиксов манга, технике оригами, тэмари, икэбана и другим творческим умениям. Также на фестивале откроется тематический фудкорт с национальной едой и маркет, где можно приобрести японские товары. 

Входной билет на один день стоит 1000 рублей, VIP-билеты продаются за 3500 рублей и включают в себя право отдельный входа, фирменный бейдж и сувениры от фестиваля. 

Места