10 Марта 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Музее Москвы откроется экспозиция о людях с инвалидностью

В Музее Москвы откроется экспозиция о людях с инвалидностью

12 марта в Музее Москвы откроется выставка, посвященная людям с инвалидностью. Организатором экспозиции «Истории, которых не было» выступил Политех. Выставка вошла в программу инклюзивного фестиваля «Разные люди — новый музей» и стала второй частью проекта кураторов Алены Лёвиной и Марии Сарычевой. Посетить экспозицию можно до 14 апреля. 

Выставочное пространство поделят на пять «островов», на которых можно будет узнать личные истории героев через предметы, снимки, видео и записи разговоров. Это места, рассказывающие об отношениях людях с инвалидностью и Москвой: лавочки, парки, лестницы и другие для нас обыкновенные на первый взгляд площадки. 

Заместитель генерального директора Политехнического музея по работе с посетителями Вера Шенгелия рассказывает: «Мы очень рады, что выставка Политеха пройдёт именно в Музее Москвы: нам хотелось сделать истории людей с инвалидностью, истории, которыми наполнен этот город, — слышимыми. Мы как будто говорим — смотрите, в Москве есть очень разные люди, и все они очень важны, каждый из них делает этот город уникальным. В Москве живут и всегда жили тысячи людей с инвалидностью. Давайте наконец услышим и увидим их»

Вход на выставку свободный. Программу дополнят паблик-токи, перформативные сессии, мастер-классы и плэнеры. 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и на средства Фонда развития Политехнического музея.

Фото: пресс-служба Политеха

Места