19 Марта 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Департамент культуры рассказал, какие учреждения приготовили онлайн-программу

Департамент культуры рассказал, какие учреждения приготовили онлайн-программу

Пресс-служба Департамента культуры Москвы подготовила подборку площадок, которые подготовили для посетителей онлайн-развлечения. Многие учреждения закрылись на карантин до 10 апреля в связи с эпидемиологической ситуацией. 

Так, библиотека Некрасова открыла доступ к лекциям и оцифрованным редким изданиям, а на сайте Дома Лосева можно посмотреть онлайн-трансляции мероприятий, посвященных философии и литературе. Музей-заповедник «Царицыно» поделился видеозаписями круглых столов и лекциями от кураторов выставок: также на канале можно посмотреть документальный сериал «Старожилы. Частная история Царицына» или изучить фотоколлекцию снимков заповедника. 

На сайте музея Владимира Маяковского посетители смогут виртуально прогуляться по выставкам «Людмила Маяковская. Сто мужчин и одна женщина», «Фотомонтаж в авангардных изданиях», «Маяковский — футурист», «Раскрашено от руки. Особенности экземпляров книг русского авангарда 1910–1930-х годов» и «Багдади — Маяковский: малая родина поэта». 

Кроме того, онлайн-программы приготовили Музей космонавтики, Дом-музей Марины Цветаевой, Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына, Мемориальный музей Скрябина и другие площадки. 

Места