22 Мая 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В России появится первый онлайн-магазин готовых садов

В России появится первый онлайн-магазин готовых садов

26 мая в России откроется первый онлайн-магазин готовых дизайнерских садов. Проект «Белый сад», запущенный в сотрудничестве с международным фестивалем «Цветочный джем», предлагает желающим приобрести готовые сады, созданные лучшими ландшафтными дизайнерами мира, медалистами и победителями конкурса «Цветочный джем».

Сад представляет собой конструктор, который включает набор растений для сада, выращенных ведущими российскими питомниками, посадочный план (дизайн-схема сада), а также рекомендации по посадке и уходу. Как обещает команда, с переносом такого проекта на свой участок справится даже начинающий садовник, причем за 2-3 дня. Сад или цветник в условиях карантина доставят бесконтактно. Также можно заказать услугу профессионалов, которые перенесут клумбы на участок своими силами. 



Стоимость сада в зависимости от его размера — от 20 до 500 тысяч рублей, что дешевле приобретения растений в розничных магазинах и индивидуального проекта от популярного дизайнера. В Интернет-магазине «Белого сада» можно выбрать сады от пяти квадратных метров. Среди предложенных проектов — сад от финского дизайнера Каири Меоса (Финляндия, золотой медалист «Цветочного джема»-2019), маленький сад «Звуки города» (Елена Горская), мини-сад «Вихрь судьбы» (Елена Быкова, серебряная медаль 2019 года), терапевтический сад «Зеленая аптека Суворова», солнечный или полутеневой сад «Шелковый путь» и другие варианты для разных участков. 

«Во время кризиса всегда приходят новые идеи. Долгое время считалось, что ландшафтный дизайн — прерогатива очень богатых людей, он доступен только избранным. Цветочные фестивали, проходящие в Москве в последние годы, показали, что создать красоту можно даже на небольшом участке. Но если при ремонте квартир люди все чаще пользуются услугами профессиональных дизайнеров и архитекторов, то созданием садов все в России по большей части занимаются самостоятельно. Между тем, ландшафтный дизайн - это целая индустрия, наука, благодаря которой ваш правильно спланированный и размещенный сад будет радовать вас многие месяцы и годы. Красивый пейзаж как ничто другое создает положительные эмоции в жизни за городом» — рассказывает один из организаторов Наталья Земская. 

Увидеть готовые сады, узнать детали создания цветников, задать вопросы и выиграть промокод на скидку можно 26 мая в 16:00 во время прямой трансляции открытия проекта в соцсетях «Белого сада». 

В программе — встречи с медалистами и победителями конкурса «Цветочный джем», которые расскажут о своих проектах, зарубежными экспертами в области садоводства, виртуальные экскурсии в лучшие питомники декоративных растений: «Питомник Савватеевых», «Гарден маркет», «Агро». Среди участников — урбанисты, архитекторы, ландшафтные дизайнеры из Италии, Великобритании, Финляндии, Грузии и России. 

Фото: пресс-служба проекта