29 Мая 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

«Би-2» выпустили клип, снятый на карантине

«Би-2» выпустили клип, снятый на карантине

Музыкальная группа «Би-2» презентовала клип на новую песню «Депрессия», который коллектив снял на карантине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу. Участники рассказали, что звук был готов еще в 2017 году, а текст — в сентябре 2019 года, но именно в период пандемии коронавируса трек сложился в общее целое. 

Изначально идея для клипа была другой: «Би-2» планировали снимать видеоматериал с труппой Нидерладского танцевального театра и хореографом Лукой Тессарини, но из-за закрытых границ сюжет пришлось переделывать. Всех музыкантов снимали отдельно, а режиссером выступил Макс Шишкин, который уже работал с группой над «Пеклом». Пресс-служба «Би-2» приводит слова клипмейкера:

«Мой постоянный продюсер Алия Косаева мечтала несколько лет о проекте с элементами кукольной анимации и разного рода бумажных декораций. Я предложил Шуре концепцию: мы раздаем художникам в Алма-Ате разные задачи, они рисуют и отправляют их к одному из нас. Ирония в том, что даже мастера по компьютерной анимации были изолированы из-за карантина, и общение с ними также велось по удаленке». 

Музыканты планируют выпустить новый альбом в 2021 году, трек «Депрессия» войдет в эту пластинку. 


Фото: кадр из клипа «Депрессия»