04 Июня 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Chess&Jazz перенесен на сентябрь 2020 года

Chess&Jazz перенесен на сентябрь 2020 года

24 и 25 июля 2020 года в «Эрмитаже» должен был пройти фестиваль Chess&Jazz. В июне 2020 года организаторы объявили о переносе на сентябрь: в итоге новые даты проведения назначены на 11-12 сентября 2020 года. 

Лайн-ап останется почти без изменений: в Москве выступит звезда соул-музыки Лианн Ла Хавас из Великобритании и австралийский музыкант Джордан Ракей, в то время как Россию представит Леонид Агутин. Список артистов пополнил Portico Quartet, которые презентуют альбом Memory Streams. Кроме того, в саду «Эрмитаж» традиционно сыграют всемирно известные гроссмейстеры. 

Программа рассчитана на 2 дня: вечер гала-открытия в пятницу и полный день в субботу. В «Эрмитаже» вновь появится специальный фудкорт, заведения для которого отобрал основатель Российского ресторанного фестиваля Александр Сысоев. 

Билеты уже доступны на сайте проекта: стоимость — 4000 рублей за два дня. Менять уже купленные билеты на новые не нужно. 

Впервые фестиваль Chess & Jazz прошел в саду «Эрмитаж» в 2018 году: гости смогли услышать выступление CeeLo Green и понаблюдать за игрой Сергея Карякина, Владимира Поткина и Эрнесто Инаркиева. Прошлым летом на сцене выступали Gregory Porter, трио из Манчестера GoGo Penguin, американский певец CeeLo Green, лондонский трип-хоп коллектив Haelos, JMSN и другие музыканты. 

До этого в этом же парке устраивали похожее мероприятие «Джаз в саду Эрмитаж»: ParkSeason делился фоторепортажем концерта в августе 2016 года. 

Фото: пресс-служба фестиваля