16 Июня 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

«ВКонтакте» и музей «Эрарта» проведут совместную выставку

«ВКонтакте» и музей «Эрарта» проведут совместную выставку

Социальная сеть «ВКонтакте» и частный музей современного искусства «Эрарта» проведут выставку с работами авторов соцсети. Для того, чтобы отобрать артефакты будущей экспозиции, организаторы устраивают конкурс «Я, обо мне, про меня», который пройдет на платформе VK Talents. Работы, попавшие в финал, будут представлены в музее с 25 ноября по 20 декабря. 

На конкурс принимаются скульптуры, видеоарт, а также цифровые и традиционные картины. Организаторы выставки ищут принципиально разные работы, каждая из которых раскроет личность художников и их видение мира. Оценивать заявки будет кураторская команда музея «Эрарта». Специальных критериев к портфолио художников нет: это могут быть непрофессиональные или начинающие деятели. 

Чтобы стать участником, нужно опубликовать работу в своём сообществе или на личной странице с хештегом #vktalents_erarta. Авторы могут предложить несколько вариантов, но жюри выберут только по одному экспонату от каждого победителя. Материалы принимаются до 28 июля включительно, а итоги будут озвучены 18 августа в сообществе «ВКонтакте с авторами».

Фото: пресс-служба «Вконтакте»