17 Июня 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Волгоградский парк «Раздолье» приглашает в киберзону

Волгоградский парк «Раздолье» приглашает в киберзону

Впервые в России парковое пространство становится настоящей киберареной — геймзоной в киберпространстве. В новом волгоградском парке «Раздолье» вскоре после снятия ограничений, связанных с распросранением вирусной инфекции, стартует Cyber Virtual Race — парковый квест с технологиями дополненной реальности.

«Думаю, что применение технологий дополненной реальности (AR) является одним из наиболее перспективных направлений развития парковых пространств и повышения их туристической привлекательности. После завершения пандемии приглашаем в первый российский киберпарк с дополненной реальностью» — рассказывает директор волгоградского парка «Раздолье» Андрей Еркин.

Формирование игровой киберзоны на открытом парковом  пространстве является безопасной и не создает условия для массового скопления людей на ограниченной территории.


По мере прохождения квеста участники («сталкеры») через экраны своих смартфонов («визоров») будут видеть различные образы CYBER ANIMAL, появляющиеся прямо среди реальных окружающих объектов. С кибермонстрами нужно будет взаимодействовать с помощью телефона. Среди них будут гигантские муравей и паук, верблюд, волк и другие. Некоторые животные говорят, а каких-то нужно приручать. Участвовать Cyber Virtual Race можно как индивидуально, так и в турнирных квестах с массовым участием.

Символом киберпарка на открытии парковых квестов с технологиями дополненной реальности станет специально установленный арт-объект (фотозона) «Паук», создающий атмосферу киберэнергии.

Парк «Раздолье» является новым городским парковым пространством, которое уже стало одним из любимых мест для жителей Волгограда и туристов. В марте 2020 года здесь проведена самая масштабная масленица в Стране, до этого для празднования главной городской елки в парке открылись ледовый каток на 1800 квадратных метров с искусственной системой охлаждения и круглогодичные тюбинговые горки с подъемным механизмом. 

Места