19 Июня 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

КБ Стрелка разработает специальные меры безопасности для Новой Третьяковки

КБ Стрелка разработает специальные меры безопасности для Новой Третьяковки

Как сообщила пресс-служба КБ Стрелка, команда бюро займется разработкой решений, которые позволят сделать общественные пространства и зоны более безопасными. Для этого эксперты создадут математическую пространственную модель залов музея и на этом основании представят рекомендации по оптимизации разведения потоков посетителей и расположению специального оборудования.

В пресс-службе подчеркнули, что наиболее сложный этап — это анализ распространения микроорганизмов по воздуху. Эти показатели зависят от типа вентиляции и освещения, уровня влажности и давления, интенсивности контактов между людьми. Первой выставкой, где будут действовать рекомендации КБ Стрелка, станет экспозиция  «Ненавсегда. 1968-1985».
 

По словам управляющего директора КБ Стрелка Анастасии Щербаковой, 
«Модель эпидемиологической безопасности — это новая потребность общественных пространств по всему миру. Она актуальна и в период сезонных заболеваний ОРВИ, и во время проведения масштабных культурных мероприятий — ведь на популярные выставки ежедневно приходят тысячи людей. Решения, связанные с проектированием и дизайном зданий, сценариями их использования, имеют существенные последствия для здоровья всех горожан».


Фото: ParkSeason.ru