16 Июля 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Фестиваль короткометражек Moscow Shorts возобновляет показы

Фестиваль короткометражек Moscow Shorts возобновляет показы

Пресс-служба фестиваля Moscow Shorts сообщила ParkSeason, что в начале августа команда возобновляет показы в кинотеатре «Москино Космос». Точная дата будет названа ближе к началу мероприятия. 

За время карантина Moscow Shorts запустил новую рубрику «Коротко о кино» на YouTube канале, где лектор фестиваля Ламара Карчава рассказывает о зарождении кинематографа. Зрители могут увидеть три выпуска: «Как родилось кино», «Как появился звук» и «Как появился цвет»

Фестиваль активно поддерживает связь со всеми партнёрами: в июле дан старт сотрудничества с киностудией полного цикла «СинеЛаб», которая в рамках закрытия сезона 2020 года подготовит специальный приз для победителя в новой номинации Best Russian Short Film.

«Мы давно и с большим интересом наблюдаем за тем, что делают Рина и Алекс (Рина Гришина и Алекс Настою — создатели фестиваля; прим.ред.)— фестиваль короткометражных фильмов в необычном формате. В нём сочетаются и прекрасное наполнение, и нестандартный подход к показам, и душевное, человеческое общение со зрителями», — рассказал генеральный директор киностудии «СинеЛаб» Денис Глинский.

Фото: пресс-служба проекта

Места