21 Июля 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Адлере открылся «оживший» парк

В Адлере открылся «оживший» парк

В Кавказском заповеднике в Адлере приготовили светопроекционную программу с элементами мультимедиа-арта. Каждый день после захода солнца в дендрологическом парке «Южные культуры» можно увидеть волшебный лес, созданный российскими художниками световых инсталляций.

Уникальное иммерсивное световое мультимедийное шоу «Оживший парк» открылось 20 июля: организаторами проекта выступили продюсерское агентство Jazz Do It Multimedia и команда инженеров аудиовизуальной техники Smartlight. 

«Сценой» для мультимедийного шоу стали аллеи и растения дендрологического парка в Адлере. Здесь установили более 10 световых инсталляций, которые работают в сочетании со звуковыми и проекционными системами. 



Заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Кавказского заповедника Ольга Пегова рассказывает:

«С момента передачи парка под управление Кавказского заповедника, мы занимаемся не только его благоустройством, но и ищем новые форматы взаимодействия с посетителями. Из-за южной жары прогулки в парке в дневное время, даже в тени деревьев, для многих утомительны. Поэтому для летнего сезона искали именно необычное решение увлекательного и познавательного посещения парка вечером. С помощью света мы хотим показать все разнообразие дендропарка, сделать деревья ближе и значимее для людей».

Маршрут по Ожившему парку проложен от восточного входа в «Южные культуры» со стороны Олимпийского парка и проходит по нижнему партеру. Отправиться в путешествие можно как в одиночку, так и группами. Продолжительность ночного мультимедийного шоу около часа, первый сеанс начинается ежедневно в 20:00, последний заканчивается в 23:00. Стоимость билета — от 450 рублей.

Фото: пресс-служба проекта

Места